В расследование не вмешиваюсь: чиновник из Минфина о ДТП со своим сыном

© Sputnik / Владислав ВодневГородской транспорт
Городской транспорт - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Дамир Нургалиев рассказал, что провел с сыном беседу и вместе с ним извинился перед пострадавшим. Можно ли случай квалифицировать как ДТП, решат правоохранительные органы, добавил он

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Чиновник из министерства финансов прокомментировал сообщения о том, что его сын сбил подростка в Нур-Султане.

Казахстанцы в соцсетях обсуждают случай наезда иномарки на подростка-сироту в столице. Со слов очевидцев, за рулем был 21-летний сын руководителя управления комитета государственных доходов Дамира Нургалиева.

Сын чиновника из Минфина сбил подростка в Нур-Султане

Нургалиев заявил, что в расследование случившегося не вмешивается. Он рассказал, что поговорил с сыном и вместе с ним извинился перед пострадавшим.

Он подчеркнул, что определение случая как ДТП, уточнение всех обстоятельств – дело полиции, поэтому лучше избегать преждевременных выводов.

"Я занимаю должность руководителя управления в КГД министерства финансов и не являюсь "высокопоставленным чиновником". Какого-либо вмешательства с моей стороны в действия правоохранительных органов не осуществляется, такое преследуется по закону", - прокомментировал Нургалиев.

У пострадавшей стороны претензий нет, добавил он.

Нургалиев отметил, что произошедшее не имеет отношения к его работе, деятельности министерства финансов и комитета государственных доходов.

Ранее очевидец с ником Sara Bersan написала на Facebook, что на прошлой неделе "молодой человек 1999 года рождения сбил подростка на пешеходном переходе, не просто скрылся с места происшествия, а спокойно припарковался возле фитнес-центра". Она призвала министерство внутренних дел и департамент полиции Нур-Султана гарантировать объективность расследования.

 

Лента новостей
0