Чем занять детей на каникулах – 5 бесплатных дворовых клубов в Нур-Султане

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкДети в масках изучают ПДД
Дети в масках изучают ПДД - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
В семейных дворовых клубах дети учатся играть в шахматы, посещают кружки по арт-терапии, актерскому мастерству, занимаются карате и хоккеем

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. Новый дворовой клуб для детей появится в Нур-Султане - он откроется по улице Жаханша Досмухамедулы, 2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дворовый Клуб "Замандас" (@zamandas21)

Столичные дети могут бесплатно заниматься творчеством и спортом в семейных дворовых клубах "Замандас". Для желающих открыты различные кружки – от вокального до изучения английского.

Первый семейный дворовой клуб "Замандас" появился десять лет назад. В 2011 году его посещали 116 детей. Сейчас в столице действуют пять таких клубов, где занимаются две с половиной тысячи юных астанчан.

В Казахстане обсуждают открытие бесплатных спортсекций и кружков искусств для детей

Планируется запуск шестого клуба по улице Жаханша Досмухамедулы, 2. Также ожидается открытие коворкинга в библиотеке по проспекту Богенбай батыра, 52.

В дворовых клубах дети учатся играть в шахматы, тогызкумалак, на домбре, посещают кружки по арт-терапии, актерскому мастерству, робототехнике, занимаются карате, хоккеем. Всего открыты свыше 30 кружков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дворовый Клуб "Замандас" (@zamandas21)

"Самая главная задача – сформировать среду для развития ребенка с разных сторон, создать территорию счастья. Территория счастья – это проявление искренней любви, заботы, уделение внимания ребенку. Когда взрослые создают подобную атмосферу, то ребенок сам будет направлять свой потенциал на саморазвитие, на достижение внутренних целей и покорение вершин. Это проверено на опыте, приобретенном в процессе работы семейного дворового клуба "Замандас", - отметила директор общественного фонда "Замандас 21" Ляззат Алшинова.

Крупные спорткомплексы построят в пригороде Нур-Султана - посещение будет бесплатным

Во время строгих ограничений занятия проводились в онлайн-режиме. При поддержке клуба дети получают бесплатное, качественное дополнительное образование, отметила Алшинова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дворовый Клуб "Замандас" (@zamandas21)

"За эти годы у детей проявились лидерские качества и организаторские способности. Благодаря усилиям, высокому профессионализму и педагогическому таланту коллектива клуба "Замандас", а также поддержке нашего партнера – Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust, дети получают исключительную поддержку, навыки и стремление к победам", - добавила Алшинова.

Аким Нур-Султана рассказал о строительстве доступного жилья в 2021 году

Дворовые клубы "Замандас" находятся по адресам:

  • улица Кошкарбаева, 44;
  • улица Абая, 92/2;
  • улица Кудайбердыулы, 28;
  • улица Шалкоде, 2;
  • улица Сарыадыр, 3.
Лента новостей
0