Казахстанцы с 8 апреля смогут записаться на вакцинацию через сайт egov.kz

© Sputnik / Тимур БатыршинМедик в защитном костюме держит шприц и пузырек с вакциной
Медик в защитном костюме держит шприц и пузырек с вакциной  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
С апреля в Казахстане началась массовая вакцинация

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. В Казахстане запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции запустят на портале "Электронного правительства" с 8 апреля, сообщил министр здравоохранения республики Алексей Цой.

"Министерство здравоохранения 8 апреля планирует запустить услугу - запись на вакцинацию на портале "Электронного правительства". Для этого гражданину необходимо будет авторизоваться на портале электронного правительства", - сказал Цой на брифинге в среду.

Токаев поручил организовать массовую вакцинацию в Нур-Султане

После авторизации казахстанцам необходимо подать на сайте заявку и указать там только медицинскую организацию по региону прописки. Заявка поступит на рассмотрение в поликлинику, которая и распределит полученные заявки.

"После распределения гражданин на портале электронного правительства видит дату, время посещения медорганизации, а также дополнительно получает СМС-уведомление", - добавил Цой.

Токаев привился вакциной "Спутник V"

Напомним, что вакцинация от коронавируса началась в Казахстане 1 февраля. На первом этапе прививки получили медработники, на втором этапе - педагоги и сотрудники силовых структур. С апреля вакцинация стала доступна для более широких слоев населения, студентов, людей старше 60 лет и пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями.

Лента новостей
0