Какие транспортные развязки запустят в Алматы в текущем году

© Photo : пресс-служба акимата АлматыБакытжан Сагинтаев (слева) во время рабочего объезда
Бакытжан Сагинтаев (слева) во время рабочего объезда - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Аким поручил решить вопрос с участками дороги на улице Толе би, где ранее обвалился грунт

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда посетил ряд микрорайонов, где строится инженерная и социальная инфраструктура, а также ознакомился с проектами по благоустройству территорий.

Аким поручил решить вопрос с участками дороги на улице Толе би, где ранее обвалился грунт. Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития, городской мобильности займутся наведением порядка на этой улице, где проводились работы на инженерных сетях.

Когда в Алматы разрешат работу "летников"

"Посетил строительные площадки транспортных развязок. На пересечении проспекта Рыскулова – улицы Емцова планируем завершить работу до конца года, на проспекте Сейфуллина – улицы Жансугурова – в первом полугодии следующего", — написал Сагинтаев в своем аккаунте в Instagram.

Аким также сообщил, что ознакомился с проектами развития и создания социальных условий для водителей троллейбусного парка, развития ЛРТ, а также строительства инженерной инфраструктуры в микрорайоне Алгабас Алатауского района. Здесь будет проложено 13,5 километров сетей водоснабжения и 17 километров водоотведения. Ведется подсыпка и выравнивание дорог.

Аким Алматы поручил контролировать вырубку деревьев при строительстве плотин

Кроме того, стало известно, что в текущем году в микрорайоне Саялы Алатауского района планируется сдать в эксплуатацию школу на 1 800 мест. В Турксибском районе по улице Огарева планируется возвести современный детский сад и Дом школьников.

Во время рабочего объезда также стало известно о создании нового общественного пространства для отдыха взрослых и активных зон для детей и подростков в микрорайоне Кок-Кайнар Алатауского района.

Сагинтаев поручил остановить строительство многоэтажки после обращения горожан

Лента новостей
0