О чиновниках - нарушителях карантина высказался главный санврач Казахстана

© Photo : пресс-служба премьер-министраЕрлан Киясов
Ерлан Киясов - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Киясов отметил, что осуждает госслужащих, которые нарушают карантин. По его словам, по каждому такому случаю будут приниматься "самые необходимые меры"

НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. В министерстве здравоохранения Казахстана возмущены фактами нарушения карантина со стороны казахстанских представителей власти, заявил главный санитарный врач страны Ерлан Киясов.

Во время пресс-конференции в среду Киясова попросили прокомментировать проведение тоя, на котором присутствовал судья Карагандинского областного суда Естай Исабеков.

Главный санврач заявил, что виновные по данному факту привлечены к ответственности, которая предусмотрена для всех граждан Казахстана. Он признал, что по каждому такому случаю властями будут приниматься "самые необходимые меры".

Скандальное видео с судьей из Караганды: кто организовал той

"Я не разделяю нарушителей на тех, кто занимает высокие посты. Я понимаю, что это (такие случаи - Sputnik) вызывает негативную реакцию. И мы тоже очень возмущены этим фактом. Такие люди должны наоборот подавать пример", - сказал Киясов.

Ранее в Сети всплыло видео, на котором запечатлен судья Карагандинского областного суда Естай Исабеков. Мониторинговая группа посетила юбилей матери Исабекова в ходе проверки карагандинского ресторана "Рубин". На видео судья разговаривает с проверяющими на "ты" и требует от полицейского снять маску, чтобы узнать, кто он, а также говорит, что в ресторане отдыхают прокуроры. 

В управлении санитарно-эпидемиологического контроля Караганды заверили, что организатором мероприятия оказался брат Исабекова. Нарушителю выписали штраф в размере 30 месячных расчетных показателей, или 87 510 тенге. Также нарушителям были направлены письма по месту работы для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Сельский аким устроил пышную свадьбу для сына на западе Казахстана

Другой случай нарушения карантина произошел в Семее. В Сети появилась сделанная в сауне фотография, на которой запечатлена большая компания, состоящая из полицейских. В результате от своих должностей за нарушение служебной дисциплины были освобождены майор полиции и еще несколько его коллег из управления полиции Семея.

Полицейские лишились погон после скандального фото из сауны

Лента новостей
0