ЕНПФ предупредил о мошенниках, сообщающих об одобрении заявок

© Sputnik / Болат ШайхиновСтраница сайта казахстанского Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) на экране мобильного телефона
Страница сайта казахстанского Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) на экране мобильного телефона - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцам рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты, предлагаемые мошенниками

НУР-СУЛТАН, 29 янв — Sputnik. Единый национальный пенсионный фонд предупредил казахстанцев о мошенниках, которые делают рассылки якобы от ЕНПФ.

Вкладчикам ЕНПФ начали поступать письма от мошенников, в которых сообщается об одобрении заявок на досрочное снятие пенсионных накоплений, при этом указываются ссылки на подозрительные сайты.

В ЕНПФ отклонили заявки 5 000 казахстанцев на снятие пенсионных

Единый накопительный пенсионный фонд официально заявил о том, что не совершает рассылки следующего содержания: "О передаче части пенсионных накоплений на специальный счет АО "Жилстройсбербанк Казахстана" (нынешний АО "Отбасы банк")".

ЕНПФ также не делает никаких иных рассылок сообщений о переводе единовременных пенсионных выплат вкладчикам и не запрашивает никакие персональные данные.

Снять пенсионные накопления: новый квест для казахстанцев

Также в ЕНПФ рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты и просят проверять информацию только на официальном сайте ЕНПФ www.enpf.kz и интернет-ресурсах банков, являющихся уполномоченными операторами.

Как подать заявку на снятие пенсионных в Казахстане - видеоинструкция

Лента новостей
0