Как подать заявку на снятие пенсионных накоплений в Казахстане - видеоинструкция

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, тенге, купюры, монеты
Деньги, тенге, купюры, монеты  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Важно помнить, что все мероприятия по снятию пенсионных накоплений будут доступны только с компьютера. Мобильная версия будет недоступна

АЛМАТЫ, 24 янв — Sputnik. Опубликована видеоинструкция по работе с онлайн-платформой www.enpf-otbasy.kz, где можно подать заявку на снятие пенсионных накоплений.

"Друзья, для вашего удобства, мы записали видеоинструкцию по работе с онлайн-платформой www.enpf-otbasy.kz", - сообщается в Instagram банка.

В банке подчеркнули, что при работе с онлайн-платформой по снятию единовременных пенсионных выплат, необходимо установить сертификаты NCALayer. Это можно сделать на сайте Pki.gov.kz.

Сколько казахстанцев подали заявки на снятие пенсионных накоплений в первый день

Важно помнить, что все мероприятия по снятию пенсионных накоплений будут доступны только с компьютера. Мобильная версия будет недоступна.

Напомним, 23 января в Казахстане стартовал прием заявок на досрочное снятие пенсионных накоплений.

Вкладчики ЕНПФ с 13 января в режиме онлайн открывают специальные текущие счета в АО "Отбасы банк". Уже открыто около 60 тысячи специальных счетов.

Стоит отметить, что помимо "Отбасы банка", оператором по открытию спецсчета для зачисления единовременных пенсионных выплат стал Halyk Bank.

Снятие пенсионных: в каких случаях казахстанцы не смогут продать квартиру в течение 5 лет

 

Лента новостей
0