Протащил многотонный вагон зубами: алматинский силач установил очередной рекорд

Подписаться
Свой рекорд житель Алматы Александр Данчев посвятил празднованию Нового года

АЛМАТЫ, 30 дек — Sputnik. Казахстанский силач Александр Данчев, больше известный в соцсетях как "Лысый папа", протащил зубами 26-тонный вагон. Достижение 32-летнего спортсмена занесли в Книгу рекордов Казахстана, передает Sputnik Казахстан. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Данчев (@lisyi.papa)

Мужчина сдвинул многотонный вагон на 2,5 метра. Сам Александр весит чуть больше 80 килограммов.

Алматинец устроил рекордный шестичасовой забег на "лестницу здоровья" на Медео

"Этот рекорд я давно запланировал. Долго к нему шел: тянул машины, грузовики. Когда я потянул вагон, эмоции зашкаливали. Сейчас реально болят мышцы, так как это больше той нагрузки, которую я обычно испытываю, - напрягаются мышцы челюстей, спины и зубы. Никому ничего доказывать не хочу, делаю это для себя", - рассказал Данчев в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан.

Свой рекорд "Лысый папа" посвятил празднику.

"Рекорд я посвятил празднованию Нового года. Это символизирует, что год был достаточно сложный, но мы справились. В книге мировых рекордов такие рекорды есть, но в Казахстане я первый это сделал", - пояснил он.

Отметим, что рекордсмен известен своими экстремальными видео в Instagram, в которых он тащит легковые машины и грузовики зубами. К примеру, в начале декабря 2020 года смог 15 секунд провисеть, зацепившись за веревку одними зубами. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Данчев (@lisyi.papa)

Его трюки шокируют: силача из Казахстана пригласили на шоу Got Talent

На будущее у спортсмена есть несколько идей, это будут рекорды мирового уровня. Однако он не рассказал, что именно за рекорды это будут.

Лента новостей
0