Корреспондент Sputnik Казахстан стала лауреатом городского конкурса ко Дню независимости

© Photo : Пресс-служба Региональной службы коммуникаций АлматыКорреспондент Sputnik Казахстан Ольга Тонконог-Дарибаева стала лауреатом конкурса ко Дню Независимости
Корреспондент Sputnik Казахстан Ольга Тонконог-Дарибаева стала лауреатом конкурса ко Дню Независимости - Sputnik Казахстан
Подписаться
На конкурсе лучшим документальным материалом на русском языке стал материал Ольги Тонконог-Дарибаевой о том, как снимали кино в Алматы в годы Великой Отечественной войны

АЛМАТЫ, 3 дек — Sputnik. Корреспондент Sputnik Казахстан Ольга Тонконог-Дарибаева выиграла конкурс акимата Алматы ко Дню независимости в номинации "Лучший документальный материал на русском языке".

Акимат Алматы провел конкурс среди работников СМИ и блогеров ко Дню независимости на тему развития мегаполиса. Рассматривались все материалы на государственном и русском языках, вышедшие с начала 2020 года.

Корреспондент Sputnik Казахстан награждена медалью "Халық алғысы"

Победители были определены по следующим номинациям отдельно в двух языковых категориях:

  • "Лучший сюжет";
  • "Лучшее интервью";
  • "Лучший документальный материал";
  • "Лучший визуальный продукт";
  • "Лучшая публикация в социальных сетях";
  • "Лучшая аналитическая статья";
  • "Лучший фоторепортаж";
  • "Лучший новостной материал";
  • "Лучший видеоматериал";
  • специальная номинация "Лучший материал о борьбе города с COVID-19".

В администрации города отметили, что на конкурс было направлено более 100 материалов от разных изданий. 

Корреспондент Sputnik Казахстан стал лауреатом национальной премии "Уркер"

Конкурсные работы оценивала независимая комиссия, в состав которой вошли эксперты в области журналистики и медиасферы. Были награждены 22 автора лучших работ. Победители конкурса получили ценные призы и грамоты.

© Photo : Пресс-служба Региональной службы коммуникаций АлматыАкимат Алматы провел конкурс среди работников СМИ и блогеров ко Дню Независимости на тему развития мегаполиса
Корреспондент Sputnik Казахстан стала лауреатом городского конкурса ко Дню независимости - Sputnik Казахстан
Акимат Алматы провел конкурс среди работников СМИ и блогеров ко Дню Независимости на тему развития мегаполиса

В числе награжденных журналистов оказалась и корреспондент международного информационного агентства Sputnik Казахстан Ольга Тонконог-Дарибаева. Ее материал "Как жил "Голливуд на границе Китая" в военные годы" признан лучшим документальным материалом на русском языке.

Как жил "Голливуд на границе Китая" в военные годы

"Я работаю в журналистике уже больше 10 лет, но каждый день учусь чему-то новому. Этот год сильно прокачал мои профессиональные навыки. Но тем не менее я всегда очень удивляюсь, когда мои материалы кому-то нравятся, и тем более коллегам. На этот конкурс я отправила несколько материалов. Очень приятно и неожиданно, что лучшим признали материал про то, как снимали кино в годы Великой Отечественной войны", – говорит победительница.

РИА Новости запустило мультимедийный проект о Нюрнбергском процессе

Также лауреатами конкурса стали журналисты таких изданий, как Informburo.kz, Nur.kz, Zakon.kz, газеты "Время", InAlmaty.kz, "Казахстанская правда", "Егемен Казахстан", "Хабар", а также блогеры. 

Церемония награждения проходила во Дворце школьников с соблюдением всех карантинных мер и социальной дистанции. 

"Мы высоко ценим вашу работу, работу СМИ, по тому, как доступно и своевременно доносите проблемы мегаполиса до населения, до горожан. Мы считаем, что сейчас СМИ принадлежит важная роль, если не ключевая. То, как горожане воспринимают пандемию, насколько серьезно относятся к соблюдению карантинных требований, это также зависит от нас с вами. Акимат в этом плане будет сохранять открытость и готовность к круглосуточному взаимодействию", - сказал заместитель акима города Ержан Бабакумаров.

Он добавил, что с начала года акимат провел 330 пресс-конференций и брифингов. На них спикеры дали ответы более чем на 3 000 вопросов СМИ. Всего по Алматы с начала года было опубликовано около 23 тысяч материалов и порядка 1 500 сюжетов. При этом 17 тысяч материалов было посвящено тому, как город борется с пандемией.

Лента новостей
0