Корреспондент Sputnik Казахстан награждена медалью "Халық алғысы"

© Photo : Пресс-служба акимата АлматыМедаль "Халық алғысы"
Медаль Халық алғысы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ольге Тонконог-Дарибаевой вручили медаль "Халық алғысы", учрежденную указом президента Казахстана

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. В Алматы медалью "Халық алғысы" (Благодарность народа) награждены медицинские работники, волонтеры, общественники и представители средств массовой информации, принимавшие активное участие в общей работе города и страны по борьбе с пандемией коронавируса.

Медаль "Халық алғысы" была учреждена указом глава государства Касым-Жомарта Токаева с целью поощрения граждан, особо отличившихся в борьбе с пандемией.

"В Алматы медалью "Халық алғысы" отмечен вклад 275 человек, среди них 70% - это работники системы здравоохранения: врачи-реаниматологи, инфекционисты, медицинские сестры, фельдшеры и водители скорой медицинской помощи, дезинфекторы, санитарные работники. Всего в южной столице работают более 18 тысяч медицинских работников", - сообщили в акимате города.

© Photo : Пресс-служба акимата АлматыВ Алматы медалью "Халық алғысы" отмечен вклад 275 человек
Корреспондент Sputnik Казахстан награждена медалью Халық алғысы - Sputnik Казахстан
В Алматы медалью "Халық алғысы" отмечен вклад 275 человек

Заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров, вручая награды, от имени жителей города и акимата выразил благодарность за самоотверженность, профессионализм, активную гражданскую позицию.

"Спасибо за ваш труд": фото врачей появились на билбордах Нур-Султана

"Глава государства особо отметил ваш труд, чему доказательство данная награда "Халық алғысы" - народная благодарность. Ваш труд, который был внесен в борьбе с пандемией, огромен", - сказал он, отметив важность единства и сплоченности в дальнейшей работе.

Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес волонтеров, общественников и журналистов.

"Более 100 ключевых сотрудников СМИ страны и города в круглосуточном формате продолжают доводить до населения все важные решения и меры, необходимые для предотвращения распространения пандемии: важность и необходимость соблюдения мер профилактики, действие ограничительных мероприятий", - уточнили в акимате мегаполиса.

© Sputnik / Тимур БатыршинКорреспондент агентства Sputnik Казахстан Ольга Тонконог-Дарибаева
Корреспондент Sputnik Казахстан награждена медалью Халық алғысы - Sputnik Казахстан
Корреспондент агентства Sputnik Казахстан Ольга Тонконог-Дарибаева

В числе награжденных журналистов оказалась и корреспондент международного информационного агентства Sputnik Казахстан Ольга Тонконог-Дарибаева.

Новая медаль для отличившихся в борьбе с коронавирусом появится в Казахстане

"Это было очень неожиданно для меня. Да, мы работали весь карантин, работы было много, иногда она была достаточно рутинна, иногда были форс-мажоры, поэтому не казалось, что мы делаем нечто важное. Я благодарна всем, кто принимал в этом участие", - сказала Ольга после награждения.

Следует отметить, что церемония награждения проходила на открытом воздухе в строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований, в том числе социальной дистанции и масочного режима.

Лента новостей
0