Свадьбу и четыре кудалыка пресекли в Алматы в субботу

© Photo : Региональная служба коммуникацийМониторинговые группы Алматы выявили и пресекли проведение свадебного мероприятия на 80 человек
Мониторинговые группы Алматы выявили и пресекли проведение свадебного мероприятия на 80 человек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мониторинговые группы проводят рейды по контролю над соблюдением карантинных мер в мегаполисе

АЛМАТЫ, 18 окт – Sputnik. На территории южной столицы продолжают работать мониторинговые группы, которые пресекают нарушения карантинных мер. Так, в минувшую субботу в ходе рейдов были выявлены одна свадьба и четыре кудалыка (сватовства) – всех гостей выпроводили из заведений.

Торжественное свадебное мероприятие на 80 человек мониторинговые группы выявили в Медеуском районе минувшим вечером. Банкет был устроен в зале для торжеств в гостинице "Казахстан".

Тамада представился полицейским на тое в Карагандинской области – мужчине грозит штраф

В отношении организаторов приняты соответствующие меры, а гостям мероприятия объяснили, что надо соблюдать предписания главного санитарного врача мегаполиса.

Кроме того, вчера мониторинговые группы выявили четыре мероприятия по поводу "кудалык" в Ауэзовском районе. Всего на мероприятиях присутствовали 140 гостей.

В Нур-Султане ужесточают карантин

Организаторов привлекли к ответственности согласно Кодексу об административных нарушениях Казахстана.

© Photo : Региональная служба коммуникацийВ отношении физлиц по причине нарушений санитарно-эпидемиологических требований было составлено 35 административных материалов
Свадьбу и четыре кудалыка пресекли в Алматы в субботу - Sputnik Казахстан
В отношении физлиц по причине нарушений санитарно-эпидемиологических требований было составлено 35 административных материалов

Всего за неделю рейдами были охвачены 1 300 объектов – на 314 из них выявили нарушения карантинных мер. Также к ответственности привлекли 35 граждан – все они тем или иным образом нарушили предписания санитарных требований.

Лента новостей
0