Четырех домашних собак за одну ночь убили в Костанайской области

© Photo : жителей Турксибского района Жулька. Ее подстрелили. Дробь попала в висок через ухо. Местным удалось поставить ее на ноги с помощью ветеринаров и антибиотиков
 Жулька. Ее подстрелили. Дробь попала в висок через ухо. Местным удалось поставить ее на ноги с помощью ветеринаров и антибиотиков - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция Костанайской области начала расследование по факту жестокого убийства собак, охранявших территорию частных домов

АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Житель села Новоильиновка района имени Беимбета Майлина рассказал журналистам о жестокой расправе неизвестных над четырьмя собаками, охранявшими частную придомовую территорию местных жителей, и поделился фотоснимками убитых животных.

По словам мужчины, преступление было совершено в ночь на 4 октября, сообщает портал Alau.kz.

"Все произошло в одну ночь и на одной улице. Убили с особой жестокостью. Некоторых задушили, других избили ломом. Они наши, домашние. Собаки были привязаны: три собаки за двором территории и одна во дворе дома. Убили, как будто выборочно, самых злых и шумных овчарок", - написал мужчина в своем обращении в редакцию.

Заколол соседскую собаку вилами: в Атырау живодера оштрафовали на $130

Он также отметил, что владельцы животных обратились с заявлением в полицию, однако предприняли ли там какие-то действия, людям не известно.

Тем временем в департаменте полиции Костанайской области заявили, что факт убийства собак зарегистрирован в ЕРДР.

"В период времени с 5 по 6 октября в отдел полиции района Беимбета Майлина обратилось три жителя села Новоильиновка, с просьбой о принятии мер в отношении неустановленных лиц, которые убили собак, находящихся на привязи. По данному факту начато досудебное расследование по статье 316 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными", в рамках которого сотрудниками отдела полиции района проводится комплекс мер по установлению виновных лиц и выяснению обстоятельств произошедшего", - уточнили в пресс-службе полиции.

Животным – защиту, живодеров – в тюрьму: митинг зоозащитников прошел в Нур-Султане

В случае, если злоумышленников удастся установить и задержать, им может грозить наказание в виде крупного штрафа в размере до 200 МРП – 555 600 тенге (около 1 300 долларов), либо ареста на срок до 50 суток.

Лента новостей
0