Жуткое ДТП с пьяным полицейским: шестимесячной девочке ампутировали ногу

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Полугодовалая девочка потеряла ногу во время лобового столкновения двух авто на трассе в Западном Казахстане. За рулем одного из транспортных средств находился пьяный полицейский
НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. Во время лобового столкновения множественные переломы получила 23-летняя женщина и ее полугодовалая дочь. Девочка оказалась в реанимации, у нее жуткая травма - травматическая ампутация ноги, ребенок потерял много крови. ДТП произошло на трассе в Западно-Казахстанской области.
Как сообщалось ранее, ДТП с участием "Лады Ларгус" и Hyundai Accent произошло на 46-километре дороги Уральск - Таскала 1 декабря примерно в 19:00. Оказалось, что за рулем одного из автомобилей находился заместитель начальника поселкового отделения полиции Теректинского района. Мужчина был пьян на момент ДТП, этот факт подтвердили в областном департаменте полиции.
В пресс-службе управления здравоохранения Западно-Казахстанской области пояснили, что пострадавшую женщину с ребенком на попутном транспорте доставили в больницу района Байтерек.
Пьяный водитель на большой скорости сбил полицейского в Алматы
"Полугодовалую девочку из-за тяжести состояния оперировали в районной больнице. Для этого туда прибыли по линии санавиации врачи из Областной детской многопрофильной больницы: травматолог-ортопед и реаниматолог. После операции, как только состояние стабилизировали, так же санавиацией в сопровождении врачей ее доставили в ОДМБ. В данный момент ребенок находится в отделении реанимации, состояние крайне тяжелое, потерял много крови вследствие травматической ампутации нижней конечности. Объем крови восполняется. Также множественные переломы второй ноги", - пишет региональное издание "Мой Город" со ссылкой на пресс-службу управздрава.
Мальчику ампутировали руку после лечения у целителя
Мать девочки перевели в Областную многопрофильную больницу. Состояние 23-летней женщины стабильное, диагностированы закрытый перелом лучевой кости предплечья, закрытый перелом костей кисти, ушибы и ссадины.
В настоящее время полицейский - участник ДТП - находится под стражей. Ведется досудебное расследование.
Кроме того, в ДТП погибла 51-летняя женщина.
 
Лента новостей
0