Пропавшего в Туркестанской области 9-летнего мальчика нашли в неожиданном месте

© SputnikМальчик переходит дорогу
Мальчик переходит дорогу - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Мать мальчика пыталась самостоятельно искать его, но в итоге обратилась за помощью в полицию

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Жительница Сайрамского района Туркестанской области обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка.

По словам женщины, накануне днем ее 9-летний сын вышел на улицу и не вернулся. После нескольких часов безуспешных поисков она обратилась за помощью к правоохранителям, сообщила пресс-служба департамента полиции Туркестанской области.

Сотрудники ювенальной полиции и участковые инспекторы прибыли на предполагаемое место пропажи ребенка. Они опросили очевидцев и прохожих, проверили близлежащую территорию. В результате оперативно-поисковых работ сотрудники полиции в течение часа нашли ребенка. Оказалось, что мальчик заснул в арыке, за три улицы от собственного дома.

В Туркестане пятиклассник умер после избиения в школьном туалете

Ребенка обнаружил участковый инспектор, капитан полиции Нуржан Думбаев. Он вернул его родителям, с которыми полицейские провели профилактическую беседу.

Мать мальчика выразила искреннюю благодарность сотрудникам полиции Сайрамского районного управления полиции.

В Павлодаре утонул мальчик: друзья боялись рассказать родителям

Полицейские Туркестанской области предупреждают родителей - не оставлять детей без присмотра. Важно знать, с кем общается и куда ходит ваш ребенок. Если ребенок пропал, необходимо незамедлительно обратиться в полицию, не теряя времени на самостоятельные поиски.

Лента новостей
0