Пункты обогрева на трассе готовятся к открытию в самом холодном регионе Казахстана

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМужчина очищает занесенную снегом машину
Мужчина очищает занесенную снегом машину - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
В Восточно-Казахстанской области пункты обогрева смогут вместить около 400 человек

НУР-СУЛТАН, 13 окт — Sputnik. В Восточно-Казахстанской области заработают 19 пунктов обогрева, которые смогут вместить 385 человек.

Внутри будут медицинское оборудование, емкости для хранения воды и запасов горюче-смазочных материалов, сообщает акимат Восточно-Казахстанской области.

"Кроме этого, в регионе откроются 33 придорожных кафе для помощи в зимний период, где люди смогут согреться, а также четыре трассовых медико-спасательных пункта, в которых будут специальные реанимобили и медоборудование. А для того, чтобы вызволять автомобили из снежных заносов, уже готово 406 единиц техники, среди которой 153 с высокой проходимостью", - указано на сайте акимата региона. 

© Photo : Акимат ВКОВ Восточно-Казахстанской области пункты обогрева смогут вместить около 400 человек
Пункты обогрева на трассе готовятся к открытию в самом холодном регионе Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
В Восточно-Казахстанской области пункты обогрева смогут вместить около 400 человек

Чтобы не допустить чрезвычайные ситуации зимой, сейчас департамент по ЧС рассчитывает расстановку сил на опасных участках дорог и корректирует планы действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и взаимодействию между ведомствами и организациями, которые обеспечивают жизнедеятельность людей в зимнее время года. 

Фонари рухнули от сильного ветра вдоль трассы Шымкент - Туркестан - видео

© Photo : Акимат ВКОПункт обогрева в ВКО
Пункты обогрева на трассе готовятся к открытию в самом холодном регионе Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
Пункт обогрева в ВКО

Прошлой зимой в регионе спасатели эвакуировали 452 человека, в том числе 30 детей. А также оказали помощь в вызволении 119 единиц техники из снежных заносов.

Читайте также:

Почему возник снежный коллапс на трассе Павлодар - Нур-Султан

Застряли в буран на трассе: куда могут обратиться казахстанцы за помощью

Лента новостей
0