При получении пенсии сельчан вынуждали покупать парфюм в Алматинской области

© Sputnik / Безносов Михаил / Перейти в фотобанкПенсионерка, архивное фото
Пенсионерка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Вызвавший общественный резонанс факт вынудил местные власти вмешаться в ситуацию с применением дисциплинарных взысканий к работникам "Казпочты"

ТАЛДЫКОРГАН, 10 авг — Sputnik. В Алматинской области пришедшего за пенсией пожилого мужчину заставили приобрести парфюмерную продукцию, сообщает корреспондент Sputniк Казахстан

В соцсетях появилось видео с рассказом жителя Енбекшиказахского района, которого вынудили купить флакон женских духов. Голос за кадром утверждает, что парфюм стоимостью 3,5 тысячи тенге мужчине "навязали" при получении пенсии в одном из почтовых отделений села Байтерек.

Миллион тенге сняла со счета пенсионерки экс-сотрудница "Казпочты"

Опубликованный ролик вызвал негодование в Сети. В своих комментариях пользователи отметили, что подобные факты уже стали обычным явлением, когда пенсионеров заставляли подписываться на газеты и журналы, покупать в виде нагрузки к пенсии чай и парфюмерную продукцию. Автор видеоролика потребовал руководство "Казпочты" и акимат Енбекшиказахского района разобраться и принять соответствующие меры.

Сотрудники "Казпочты" похитили более 33 миллионов тенге

В свою очередь в пресс-службе районного акимата сообщили, что деньги за купленный пенсионером флакон духов уже возвращены.

"Старшему почтальону филиала АО "Казпочта" села Байтерек вынесен выговор. Сейчас ситуация находится на контроле руководства акимата района. При поступления от пенсионеров дополнительных жалоб будут проверены и другие населенные пункты", - проинформировала пресс-секретарь акима Енбекшиказахского района Динара Тюлемисова.

В ведомстве дополнили, что работникам "Казпочты" разъяснили противоправность реализации пенсионерам какой-либо продукции против их воли.

Из посылки пропал телефон: в "Казпочте" озвучили результаты расследования

Лента новостей
0