Почти миллион тенге сняла со счета пенсионерки экс-сотрудница "Казпочты"

© Sputnik / Абзал КалиевЧеловек держит в руках бумажные деньги
Человек держит в руках бумажные деньги  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Пропажу сбережений женщина обнаружила не сразу. Позже оказалось, что деньги начали пропадать еще три года назад

КОКШЕТАУ, 27 мая — Sputnik. В Акмолинской области бывшая работница почты подозревается в присвоении почти миллиона тенге, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

С заявлением о пропаже со счета крупной суммы денег в полицию обратилась жительница села Новоселовка.

Со счетов сельчан на западе Казахстана исчезли деньги: в "Казпочте" назвали виновных

"Женщина сообщила, что с декабря 2018 года по 25 мая текущего года неизвестные сняли с ее счета в АО "Казпочта" 993 469 тенге", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена подозреваемая 32-летняя жительница этого же села, в прошлом сотрудница почты. Злоумышленница призналась в содеянном.

Из посылки пропал дорогой телефон: в "Казпочте" озвучили результаты расследования

В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по части второй статьи 189 Уголовного кодекса "Присвоение или растрата вверенного имущества". Преступление наказывается штрафом в размере до 3 тысяч МРП либо исправительными работами, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Рецидивист украл посылки со склада "Казпочты" в Нур-Султане

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, пояснили в полиции. Следствие продолжается.

Лента новостей
0