Симулировал припадок после вакцинации: иностранец и его работодатель заплатят штрафы

© Sputnik / Абзал КалиевПортмоне деньги, тенге купюры
Портмоне деньги, тенге купюры - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Несмотря на то, что мужчина принес извинения и полностью признал свою вину за совершенный поступок, его приговорили к штрафу

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Суд оштрафовал гражданина Узбекистана, который симулировал припадок после вакцинации на рынке "Дина" в Атырау.

Дело рассматривалось в специализированном административном суде города Атырау. В процессе принимали участие ответчик и врач, которого тот оскорблял в ходе инцидента.

Медики подают в суд на иностранца, симулировавшего приступ после вакцинации

"Я полностью признаю свою вину и прошу прощения за то, что сделал", – заявил в суде ответчик. Но врач его не простила, пишет региональное издание "Ак Жайык".

Суд признал гражданина Узбекистана виновным по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство) и оштрафовал на 10 210 тенге (24 доллара). На такую же сумму оштрафована его работодатель – хозяйка бутика, принимавшая активное участие в скандале.

Нападение на работников Минздрава: шесть женщин оштрафовали

Скандальное дело о "припадке"

Напомним, 24-летний гражданин Узбекистана, работающий на рынке грузчиком, пришел в прививочный пункт за вторым компонентом вакцины. Еще до получения препарата он устроил скандал, а после того, как получил укол - симулировал припадок.

Токаев: остановить распространение коронавируса невозможно

Спустя около трех часов после этого в службу скорой помощи поступил вызов. Звонивший сообщил, что на рынке "Диана" после вакцинации стало плохо мужчине, который бьется в судорогах. Как заявили врачи, по внешним признакам можно было определить, что мужчина симулировал. Более того, резонанс в Сети вызвало видео псевдоприпадка.

Администрация поликлиники №3, сотрудники которой занимаются выездной вакцинацией на рынке, подала на симулянта в суд.

По словам медиков, такими действиями провокаторы сводят на нет всю работу по профилактике коронавирусной инфекции и разъяснению о необходимости вакцинации.

Лента новостей
0