Нападение на работников Минздрава: шесть женщин оштрафовали в Нур-Султане

© Photo : Скрин видео Instagram / sputniknewskzАнтиваксеры напали на чиновников в Минздраве
Антиваксеры напали на чиновников в Минздраве - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Женщины набросились на чиновников с нецензурными криками и кулаками

НУР-СУЛТАН, 24 июл - Sputnik. Шесть женщин должны выплатить штраф в размере более 70 тысяч тенге за хулиганские действия в Доме министерств, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Как рассказали в полиции, 19 июля ряд агрессивно настроенных женщин пытались ворваться в здание Дома министерств, несмотря на действующий там пропускной режим.

"Ведя себя крайне безобразно, сопровождая попытки перелезть через турникет на проходной нецензурной бранью, оскорблениями, ударами руками и ногами в сотрудников полиции, обливали водой постовых и работников министерства здравоохранения. При попытке ответственных сотрудников Минздрава выстроить диалог, понять проблемы и найти их решение, женщины набросились на них с матами и кулаками, нанося удары в лицо и хватаясь за одежду", - сообщили в департаменте.

"Поражаюсь жестокости" - Байтанаев прокомментировал видео с нападением женщин

За такое хулиганское поведение шестерых женщин привлекли к административной ответственности: на каждую из них наложили штраф в размере 25 МРП (72 925 тенге). В полиции не уточнили, с какими требованиями возмущенные женщины пришли в министерство.

Ранее в соцсетях появилось видео, как группа казахстанских родителей пытаются прорваться в здание министерства здравоохранения. На проходной между родителями и охраной ведомства произошел конфликт.

Антиваксеры напали на чиновников в Минздраве Казахстана - видео

Лента новостей
0