Рецидивист украл посылки со склада "Казпочты" в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевЗдание АО "Казпочта" в Нур-Султане
Здание АО Казпочта в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Казахстана "Кража"

НУР-СУЛТАН, 7 ноя — Sputnik. Столичный житель похитил три посылки со клада "Казпочты". Одну из них он перепродал незнакомому лицу. Подозреваемого уже задержали полицейские.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана, в УП района "Сарыарка" поступило сообщение о краже посылок со склада АО "Казпочта".

Входную дверь в квартиру украли в Петропавловске

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 27-летний житель столицы.

На допросе он признался, что не раз заходил на территорию склада, но охранники не обращали на него внимания. Задумав совершить кражу, он беспрепятственно проник в помещение склада и украл три посылки.

Две посылки он спрятал, а третью, в которой находились запчасти автомашины Toyota Camry, перепродал незнакомому лицу.

В данный момент обнаруженные посылки возвращены АО "Казпочта". По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Казахстана "Кража".

Парень с девушкой похитили дорогие духи из парфюмерного магазина

Данное деяние наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Лента новостей
0