Павлодарские полицейские опровергли сообщение о похищении девочки

© Рixabay/Karrie ZhuВодитель
Водитель - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Мужчину задержали после обращения матери несовершеннолетней в полицию. Ему грозит штраф либо арест на десять суток

ПАВЛОДАР, 25 мая – Sputnik. Информация о похищении несовершеннолетней девочки в Павлодаре оказалась ложной, прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Сообщение о том, что в Павлодаре по улице Лермонтова, 106, неизвестный мужчина на автомашине Honda пытался насильно забрать несовершеннолетнюю девочку поступило в полицию 24 мая в 14:07.

Незамедлительно был введен план "Перехват".

Девочка отбилась от педофила - видео неудавшегося похищения ребенка

"В результате проведенных мероприятий местонахождение автомашины было установлено, водитель задержан. Им оказался 35-летний павлодарец. Мужчина пояснил, он ехал по улице Лермонтова и увидел, что идет девушка, принял ее за свою знакомую и окликнул. Когда девушка обернулась, понял, что обознался и поехал дальше. Похищать ее он не собирался", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Ранее в соцсетях очевидцы утверждали, что якобы девочку пытались насильно усадить в автомобиль. Со слов 16-летней павлодарки мужчина, находившийся в машине, шлепнул ее сзади по ягодице. Задержанный мужчина отрицает этот факт.

Еще одну невесту украли в Кыргызстане: родители не знают, где она

Тем не менее, по данным полиции, мужчина извинился перед несовершеннолетней и ее матерью.

Мать девочки от заявления отказалась, так как инцидент был разрешен. Вместе с тем, по данному факту в отношении мужчины возбуждено административное производство по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство). Наказание по ней - штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Пропавшую маленькую девочку нашли в заброшенном доме с незнакомцем

Материал направлен в суд для принятия решения.

Лента новостей
0