Еще одну невесту украли в Кыргызстане: родители не знают, где она

© Photo : РixabayДевушка смотрит в окно
Девушка смотрит в окно - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Представители "жениха" приходили к родным пропавшей девушки. С их слов, она согласилась выйти за похитителя замуж

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Похищение девушки близ Бишкека попало на видео. Личность подозреваемого уже установлена, но родители до сих пор не знают о ее местонахождении.

В милицию обратилась сестра похищенной. Она и рассказала, что девушку насильно усадили в машину марки Toyota Estima и увезли в неизвестном направлении, сообщает Sputnik Кыргызстан. Инцидент произошел ночью в селе Лебединовка под Бишкеком.

В ГУВД Чуйской области сообщили, что начато досудебное производство, а стражи порядка выехали по месту проживания мужчины, подозреваемого в похищении.

Закрыл девушку в багажнике: казахстанцы возмутились рекламой блогера

Как сообщили Sputnik Кыргызстан родные похищенной девушки, она на связь так и не выходила. Но, по их словам, приходили представители "жениха".

"Мы пока не знаем, где она. Но приходили родственники парня и сообщили, что девушка согласилась выйти замуж после обряда ала-качуу. Родители не согласны и просят дать поговорить с дочерью", — сообщили родные.

С похищенной невестой жестоко расправились в Кыргызстане

Милиция же пообещала дать подробную информацию позже. Напомним, что в Кыргызстане похищение девушки с целью вступления в брак является уголовно наказуемым деянием.

Жестокая расправа над Айзадой

Отметим, месяц назад Кыргызстан потрясла жуткая история с похищением 26-летней Айзады Канатбековой. По предварительной версии следствия, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством. В похищении, произошедшем 5 апреля, участвовали несколько человек. Милиция задержала четырех подозреваемых.

Похититель записал предсмертное аудиосообщение - со слезами в голосе мужчина просил прощения у родных и близких. 

История вызвала общественный резонанс, кыргызстанцы вышли на митинги, требуя отставки министра внутренних дел.

Лента новостей
0