Пропавшую маленькую девочку нашли в заброшенном доме с незнакомым мужчиной

© Photo : Рixabay/Hans KretzmannДевочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Пропавшую малолетнюю девочку обнаружили в заброшенном здании. Рядом с ней был 55-летний мужчина

АЛМАТЫ, 27 апр — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции Карагандинской области задержан 55-летний мужчина, который подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки, об исчезновении которой сообщили родители.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть отдела полиции города Каражал Карагандинской области около половины одиннадцатого вечера 26 апреля. Женщина сообщила, что пропала ее малолетняя дочь.

Психологи составили портрет типичного педофила в Казахстане

На поиска ребенка вышли полицейские, сотрудники акимата и волонтеры. Девочку нашли живой в заброшенном доме. Рядом с ней находился посторонний 55-летний мужчина. Его заподозрили в похищении девочки. 

В настоящее время подозреваемый в развращении несовершеннолетней задержан и помещен в изолятор временного содержания. В рамках начавшегося расследования назначен комплекс экспертиз, которые установят, было ли совершено насилие над ребенком.

У подсудимых нервные срывы: адвокат просит ускорить суд по беспорядкам в Сатпаеве

Напомним, прошлым летом похожий случай произошел в городе Сатпаеве Карагандинской области. Пропавшую пятилетнюю девочку обнаружили в квартире вместе с пожилым мужчиной. Девочка была связана и спрятана в днище дивана. Когда информация об этом распространилась среди жителей города, перед домом собралась полуторатысячная толпа с требованием выдать им педофила. В городе начались беспорядки. Задержанный по подозрению в похищении и насилии над ребенком покончил с собой в СИЗО. Подсудимыми по делу о массовых беспорядках сейчас проходят 55 человек. 

Лента новостей
0