Год Абая прошел: в Семее "Абай арену" депутаты переименуют в "Елбасы арену"

© Photo : Altaynews.kzНовый спорткомплекс в Семее хотят назвать "Елбасы арена"
Новый спорткомплекс в Семее хотят назвать Елбасы арена - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Эту инициативу спортсменов, волонтеров и активистов из других сфер деятельности обсудили на постоянной комиссии городского маслихата и постановили вынести на сессию маслихата

НУР-СУЛТАН, 18 мар – Sputnik. В Семее предложили назвать в честь Первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева культурно-спортивный комплекс, который сейчас называется "Абай арена". Предполагается, что позже он будет называться "Елбасы Арена", сообщает altaynews.kz.

В городском маслихате рассмотрели письмо спортсменов заслуженных деятелей Республики Казахстан, представителей научной и творческой интеллигенции, ветеранов, НПО, СМИ, активистов волонтерского движения, молодежи, а также руководителей крупных предприятий и сельхозформирований.

Прошу не увлекаться – Назарбаев о переименованиях в его честь

Главной целью письма было переименование безымянной улицы в новом жилом районе Карагайлы в проспект Нурсултана Назарбаева. А культурно-спортивный комплекс предложено назвать "Елбасы Арена", в честь 30-летия независимости страны и как дань роли Назарбаева в становлении независимого Казахстана.

Вопрос был вынесен на рассмотрение комиссии городского маслихата, в которой очно и в формате онлайн приняли участие более 10 тысяч человек. В итоге депутаты, проголосовав единогласно, рекомендовали вынести этот вопрос на сессию городского маслихата.

Башню "Абу-Даби Плаза" в Нур-Султане назовут в честь Казахстана

Лента новостей
0