Тепло возвращается в квартиры жителей Темиртау

CC0 / olivierk5 / Кот греется на батарее
Кот греется на батарее  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
В городе произошла аварийная остановка трех котлов, из-за чего в квартирах температура была ниже нормы на протяжении нескольких дней

НУР-СУЛТАН, 27 фев – Sputnik. В Темиртау устранили аварию на ТЭЦ, и в дома стало поступать тепло. Стоит отметить, власти заверяли, что вернут прежний режим отопления еще сутки назад.

По информации пресс-службы акимата Карагандинской области, после введения пяти котлов ТЭЦ-2 "АрселорМиттал Темиртау" средняя температура в квартирах достигла 21 градуса.

"В домах, где еще остается температура ниже нормы, жителей просят обращаться по горячим номерам для выяснения точечных проблем", - сообщили в областном акимате.

Тянули до последнего: глава региона обвинил АМТ в "заморозке" Темиртау

Авария на ТЭЦ в Темиртау

24 февраля в Темиртау произошла аварийная остановка трех котлов, из-за чего в квартирах температура была ниже нормы. Аким Карагандинской области Женис Касымбек провел совещание по ситуации в Темиртау и поручил провести комплексную проверку прокуратуре области, промбезу и энергонадзору.

Сидим на пороховой бочке: акимат Павлодара бьет тревогу из-за проблем с отоплением

Также глава региона дал поручение завершить строительство седьмого котла на ТЭЦ-2 в этом году.

По всем вопросам теплоснабжения жители могут обращаться в диспетчерскую акимата по номеру - 44-43-22 и диспетчерскую "Окжетпес-Т" - 98-06-66.

Лента новостей
0