Десять школ закрыты на карантин в Северо-Казахстанской области

© AP Photo / Thanassis StavrakisУчительница работает за компьютером в пустом классе
Учительница работает за компьютером в пустом классе  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
С начала учебного года в регионе выявили коронавирус у 600 школьников

ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области на карантин из-за коронавируса закрыты десять школ, сообщил на брифинге главный государственный санитарный врач области Асет Жуматаев.

С начала учебного года в регионе зарегистрировали 600 случаев коронавирусной инфекции среди школьников, в том числе 341 случай среди обучающихся в штатном режиме и 259 случаев среди обучающихся дистанционно. Среди учителей коронавирус обнаружили у 109 человек, из них 73 работали в штатном режиме, уточнил санврач.

Как будут учиться школьники Нур-Султана с 1 марта – санврач подписал постановление

"На карантине сейчас находятся десять школ: в Кызылжарском районе – Соколовская, Сивковская и Кустовская средние школы, в районе Магжана Жумабаева – Каракогинская и Полтавская средние школы, казахская школа Енбекши, Пролетарская начальная школа, в Уалихановском районе – Бидаикская средняя школа, в районе Мусрепова – Салкынкольская средняя школа, в Тайыншинском районе – Ильичевская средняя школа", - проинформировал Жуматаев.

Все - в сад

Между тем, аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов после многочисленных обращений родителей пообещал, что со следующей недели увеличится количество мест в дежурных группах детских садов.

В Павлодарской области расписали формат обучения для школьников и студентов с 1 марта

"Ко мне поступает много сообщений от родителей по открытию дополнительных мест в детских садах. Из-за пандемии мы были вынуждены ограничить работу детсадов. Поэтому дежурные группы заполнены только наполовину. Сейчас в регионе ситуация стабилизировалась. Мы перешли в "зеленую" зону, что позволяет нам ослабить карантинные ограничения. И уже со следующей недели мы увеличим число мест в дежурных группах", - написал в социальных сетях глава региона.

Кумар Аксакалов подчеркнул, что благодарен всем родителям за то, что они проявили понимание и терпение, так необходимые в этот сложный период.

Лента новостей
0