Спирт в чипсах и гашиш в пасте: как в тюрьму проносят запрещенные предметы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПочта
Почта - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Необычные способы поставки "запрещенки" выявили в колониях в Восточном Казахстане

НУР-СУЛТАН, 10 фев – Sputnik. Четыре мобильных телефона и два литра спиртных напитков изъяли в трех колониях Восточно-Казахстанской области только за прошлую неделю. Все запрещенные предметы нашли при доставке, сообщает пресс-служба департамента уголовно-исполнительной системы региона.

Способы передачи осужденным запрещенных предметов с родственниками и иными лицами все больше удивляют ухищренностью и изобретательностью, констатируют в ведомстве.

© Photo : Пресс-служба департамента уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской областиВ посылке осужденным нашли спирт в пакете и телефон
Спирт в чипсах и гашиш в пасте: как в тюрьму проносят запрещенные предметы - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2021
В посылке осужденным нашли спирт в пакете и телефон

"В одном из учреждений в лапше быстрого приготовления был обнаружен iPhone, а в чипсах найден спирт в целлофановом пакете", - сказал начальник департамента Джанболат Калетаев.

Как в казахстанских тюрьмах проверяют письма заключенных

В этом году сотрудники столкнулись с необычным способом поставки наркотиков в колонии.

© Photo : Пресс-служба департамента уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской областиВ зубной пасте был найден гашиш
Спирт в чипсах и гашиш в пасте: как в тюрьму проносят запрещенные предметы - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2021
В зубной пасте был найден гашиш

"В зубную пасту положили трубочки для напитков, наполненные гашишем и обмотанные скотчем с обеих сторон. Однако сотрудники вовремя это обнаружили и изъяли", - добавил Джанболат Калетаев.

Осужденные спасают бездомных животных в морозы в Павлодарской области

Пронести запрещённые предметы пытаются также и осужденные колонии минимальной безопасности. Например, на прошлой неделе по возвращению с работы в колонию 20-летний осужденный пытался пронести телефон в нижнем белье.

Всего с начала года зарегистрировано около 20 фактов изъятия запрещенных предметов: 17 телефонов и около пяти литров спиртных напитков.

Лента новостей
0