Жительница Костанайской области заявила, что на нее напал волк

Подписаться
В настоящее время ее состояние оценивается как удовлетворительное. Эксперты считают, что напасть на нее могла и собака

АЛМАТЫ, 14 дек — Sputnik. Жительница села Акколь в Костанайской области заявила, что на нее напал волк, пишут "Костанайские новости".

Местные врачи поставили женщине антирабическую вакцину (против бешенства) и оставили под наблюдением на три дня. Кроме самой пострадавшей, никто не видел нападавшего животного. Эксперты не исключают, что на самом деле это мог быть и не волк.

"Пострадавшую привезли в больницу, и первое, что мы сделали, - поставили ей антирабическую вакцину. Ее всегда ставят в случае укуса неизвестного животного. В данном случае это был даже не укус, а следы от укуса", - рассказал главный врач центральной районной больницы Куат Альмагамбетов.

Статуя волка в Карагандинской области - Sputnik Казахстан
Гигантскую скульптуру волка установили в Карагандинской области
Он добавил, что нападение волка на человека – первый случай за последние два года. В силу случившегося никто не допрашивал пострадавшую о том, где и как произошло нападение.

Стаи волков терроризируют пастухов в Атырауской области

Между тем ситуацию взялся прокомментировать глава костанайского областного Общества охотников и рыболовов Анатолий Коваленко.

По его словам, он не исключает, что женщина, действительно, подверглась нападению волка. Однако затрудняется ей поверить.

"Это могло быть, если женщина утром зашла в сарай, а там находилось животное. Что ему оставалось делать? Выход только - напасть на нее. Еще один вариант, что встреча могла произойти на улице. Зверь мог быть раненый или слабый, тогда он тоже не убежит, а нападет", - отметил Коваленко.

Волка застрелили в подъезде многоэтажки Экибастуза

Он добавил, что этой зимой волков в регионе немного. А в местности, где произошло нападение, - их вообще мало. В этой связи он призвал местных жителей не бояться волков.

"А ведь это могла быть и большая одичавшая собака", - предположил охотник.

Лента новостей
0