Президентская елка в Северном Казахстане пройдет онлайн с доставкой подарков

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкДед Мороз в автомобиле, архивное фото
Дед Мороз в автомобиле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Участникам президентской елки Дед Мороз и Снегурочка торжественно вручат новогодние подарки через организованную доставку

ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области президентская елка пройдет в онлайн-формате, подарки детям вручат Дед Мороз и Снегурочка через организованную доставку, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Руководитель областного управления образования Гульмира Каримова сообщила, что в этом году в торжественном новогоднем мероприятии примут участие 200 учащихся из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, с особыми образовательными потребностями, инвалидов, а также одаренных детей, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни.

"Тема новогоднего праздника – "Ғажайыпқа толы Жаңа жыл!" ("Чудесный Новый год"). Управлением образования запланировано проведение данного мероприятия 24 декабря в онлайн-формате. С поздравлением от имени президента выступит аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов, а потом дети смогут посмотреть новогоднюю сказку", - отметила Каримова.

Шесть школ в Северном Казахстане переведены на дистанционный формат

Трансляция программы новогодней елки состоится по телевизионным каналам области и в социальных сетях, и программу смогут посмотреть все дети области. 

В этот день участникам президентской елки через организованную доставку торжественно вручат новогодние подарки Дед Мороз и Снегурочка.

Новогодние праздники в детских садах и школах для дежурных классов пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм безопасности, без участия родителей и аниматоров.

Для детей, обучающихся в дистанционном формате, будут организованы видеопоздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Всех школьников в Нур-Султане могут снова отправить учиться онлайн

Лента новостей
0