Шесть школ в Северном Казахстане переведены на дистанционный формат из-за коронавируса

© Sputnik / Абзал КалиевДистанционное обучение. Школьники перед ноутбуками
Дистанционное обучение. Школьники перед ноутбуками - Sputnik Казахстан
Подписаться
С начала учебного года в Северо-Казахстанской области коронавирусную инфекцию выявили у 245 школьников

ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области из-за заболевших коронавирусом школьников на дистанционный формат переведены шесть школ, сообщила в пятницу на брифинге руководитель областного управления образования Гульмира Каримова.

"За последнюю неделю на дистанционный формат работы перевели две сельские школы – Андреевскую школу в районе имени Г. Мусрепова и Медвежинскую школу в районе Магжана Жумабаева. Всего в настоящее время со штатного на дистанционный режим перешли шесть школ области", - проинформировала Каримова.

Сколько школ закрыли в Казахстане из-за заражения коронавирусом

Она добавила, что штатно сейчас работают 356 школ региона, в которых обучаются 22 тысячи детей, 121 школа работает в дистанционном формате, в них действуют 1 594 дежурных класса.

"С начала учебного года коронавирус выявили у 245 школьников. Из них 121 ребенок обучался в штатном режиме, 124 - в дистанционном формате. Выздоровели 225 детей. Еще 20 продолжают получать лечение", - рассказала Каримова.

Отметим, что неделю назад заболевших коронавирусной инфекцией школьников было 199, то есть за неделю к числу заболевших добавилось 46 учеников.

Лента новостей
0