У меня никакого завода нет – Сапарбаев ответил на вопрос о замене бордюров

© Sputnik / Владислав ВодневБердибек Сапарбаев во время заседания правительства
Бердибек Сапарбаев во время заседания правительства - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким Жамбылской области ответил на мнение, что он "специально меняет бордюры, так как владеет заводом"

НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев заверил, что у него нет завода по производству бордюров, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Как только вы стали акимом Жамбылской области, в регионе повсеместно стали менять бордюры. Есть ли у вас завод по производству бордюров?" - спросили Сапарбаева на пресс-конференции.

"Этот вопрос задается мне, наверное, около 15 лет. Началось из Восточного Казахстана (Сапарбаев был акимом ВКО с 2009 по 2014 год - Sputnik), продолжается в Жамбылской области. Я об этом говорил в ВКО: у меня никакого завода нет. Если бы у меня был завод, может быть, я акимом не работал бы", - ответил он.

Сапарбаев опроверг сообщение, что он летал чартером за 20 млн тенге в Казань

При строительстве дорог нужно смотреть, есть ли бордюры и в каком они состоянии, продолжил Сапарбаев.

Масанчи после беспорядков - Sputnik Казахстан
Дунгане не уезжали из Казахстана – Сапарбаев о ситуации в Кордае
"В Таразе, например, некоторые подрядчики меняли нормальные, хорошие бордюры. Мы их наказали за это. Потому что нормальные бордюры можно повторно применять. Поэтому здесь я еще раз хочу обратиться ко всем. Можете проверить, пожалуйста. У меня никакого завода нет. Писали, вот, "в Алматы есть завод Сапарбаева", "Сапарбаев специально меняет везде бордюры". Есть установленная норма, согласно этой норме бордюры меняются", - сказал аким.

"Кресло акима не передается по наследству" - Сапарбаев о потомственной главе села

Ранее аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев опроверг сообщение, что он летал чартером за 20 миллионов тенге в Казань. Чартерный рейс Казань - Тараз - Казань был предназначен для перелета врачей из Татарстана в целях оказания медицинской помощи и обмена опытом в лечении COVID-19 и пневмонии.

Лента новостей
0