Сапарбаев опроверг сообщение, что он летал чартером за 20 миллионов тенге в Казань

Подписаться
Чартерный рейс Казань - Тараз - Казань был предназначен для перелета врачей из Татарстана

НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев прокомментировал публикации о якобы организованного для него чартерного рейса в Казань.

"В средствах массовой информации появились публикации о том, что акимат Жамбылской области выделяет 20 миллионов тенге на VIP-самолет рейсом Тараз - Казань для акима. Это не так – аким из Тараза куда-либо на чартерном самолете не летает за счет государства. Когда была трудная ситуация, не хватало врачей, мы позвали врачей из Казани для обмена опытом. Средства были выделены на перевозку врачей", - ответил Сапарбаев на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Скандал вокруг памятника Кунаеву – Баталов прокомментировал ситуацию

Ранее в одном из Telegram-каналов появилось сообщение, что "в Таразе готовы потратить бюджетные 20,7 миллиона тенге за чартерный рейс Казань – Тараз – Казань".

"Как думаете, кто полетит чартером? Аким для поддержки дружбы с татарским народом? Или самолетом отправят на лечение тяжело больных детей? А может чартером полетят перенимать опыт казахстанские врачи?" - задался вопросом автор.

В акимате отвечали, что чартерный рейс Казань - Тараз - Казань предназначен для перелета врачей из Татарстана в целях оказания медицинской помощи и обмена опытом в лечении COVID-19 и пневмонии.

Главу полиции обвинили в вымогательстве – комментарий акима

Лента новостей
0