Швейный цех - в ресторане: новый бизнес во время пандемии

© Photo : РСК Атырауской областиШвейный цех открыли в здании ресторана в Атырауской области
Швейный цех открыли в здании ресторана в Атырауской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане в связи с пандемией запрещены массовые мероприятия, в связи с этим рестораны, рассчитанные на проведение больших семейных торжеств, простаивают

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. В здании ресторана в Атырау, не работающего во время пандемии, открыли швейную мастерскую. В настоящее время в цехе трудятся 25 человек, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Мейрамгуль Имангалиева из Атырау была домохозяйкой, занималась воспитанием ребенка, в свободное время шила двухметровые лоскутные одеяла.

За несколько лет она увеличила объем заказов, расширила свой ассортимент, начала также шить одежду в национальном стиле.

Мониторинговые группы не впускают на тои в Западном Казахстане

По ее словам, несмотря на некоторые трудности, связанные с пандемией, спрос все-таки растет.

"По мере увеличения количества заказов и количества сотрудников, полноценно работать в небольшом помещении цеха было уже невозможно. Поэтому с начала марта мы снимаем в аренду пустующий ресторан "Ажар" в селе Кокарна в пригороде Атырау", - рассказала предпринимательница.

Как сообщалось, владелец ресторана в Шымкенте открыл в простаивающем здании школу. 

Казахстанцев хотят научить быть прагматичными - новый спецпроект Мининформации

Такое решение бизнесмену пришлось принять из-за простоя ресторанного бизнеса в период пандемии. Местные власти дали разрешение на открытие учебного заведения. Работать оно будет на условиях государственно-частного партнерства. В новой школе, открытой в бывшем ресторане, могут обучаться до 2 500 школьников.

 

Лента новостей
0