Радио

Это сигнал тревоги – Токаев о жестоком обращении казахстанцев с животными

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Нацсовета общественного доверия
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Нацсовета общественного доверия  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что в стране ни один регион не может похвастаться отсутствием экологических проблем 
Варварское отношение, иначе не скажешь – Токаев о жестоком обращении казахстанцев с животными

"В течение этого года мы были свидетелями резонансных фактов варварского, иначе не скажешь, отношения людей к окружающей среде и животным. Не случайно в мировом и экологическом антирейтинге Казахстан, к сожалению, занимает лидирующие позиции. В нашей стране нет ни одного региона, не имеющего экологических проблем. Считаю, что сложившаяся ситуация — это сигнал тревоги, призывающий нас к самым решительным действиям. Предстоит провести полномасштабную экологическую ревизию, чтобы сформировать в обществе новую экологическую культуру", - сказал Токаев на заседании Национального совета общественного доверия.

Байкеры приняли благотворительную эстафету из Нур-Султана - Sputnik Казахстан
"Добро должно быть брендом": алматинские байкеры присоединились к акции в защиту животных
Нужно активно развивать экологический туризм, в том числе и на особо охраняемых территориях, продолжил он.

Зоозащитники заявили о волне зверств над животными в Алматинской области

Следует внедрить постоянную практику обсуждения с общественностью мастер-планов развития государственных национальных природных парков, считает президент.

Большую роль в реализации прогрессивной экологической повестке играют волонтеры, отметил глава государства.

"Работа в этом направлении не должна завершиться этим годом. Ставлю задачу продолжить реализацию волонтерских проектов и всесторонне вовлекать добровольцев в решение различных экологических вопросов", - добавил он.

Живодеров – в тюрьму: митинг зоозащитников прошел в Нур-Султане

Большой проблемой для Казахстана являются значительные потери воды в процессе водоподачи на сельскохозяйственные нужны, отметил президент. В этом году эта цифра составляет более двух тысяч кубических километров, или 22% от общего объема водозабора, уточнил он.

Какое предложение озвучил президент, узнайте в аудиофайле.

В Актау прекращено расследование дела об избиении тюленя

Лента новостей
0