Мамин доложил Токаеву о санэпидситуации и ценах на продовольствие в Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
К 7 сентября правительство передаст Токаеву на утверждение Общенациональный план, сообщил Мамин. Разработать его президент поручил в своем послании

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина, президенту была представлена информация о мерах по реализации его послания народу Казахстана.

Глава Кабмина доложил, что к 7 сентября будет подготовлен Общенациональный план, который будет представлен на утверждение главе государства. План будет включать в себя меры, предусматривающие обеспечение устойчивости и конкурентоспособности экономики, улучшение уровня благосостояния граждан, повышение эффективности систем здравоохранения и образования, совершенствование региональной политики, сообщила пресс-служба Акорды.

Свыше 340 миллиардов тенге потратит Минздрав на выполнение поручений Токаева

Мамин также сообщил об улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. По его словам, на протяжении последних двух недель индекс репродуктивности вируса не превышает 1 и в настоящее время составляет 0,87. Загруженность инфекционных и реанимационных коек снизилась до 40%. На сегодняшний день свыше 6,7 миллиона человек вакцинировано первым компонентом, более 5,5 миллионов человек – вторым.

Казахстанцы смогут перечислять пенсионные накопления на депозиты в "Отбасы банк"

Кроме того, Токаев был проинформирован о предстоящей работе по снижению импортозависимости и недопущению резкого колебания цен на социально значимые продовольственные товары, о ходе уборочной кампании и других актуальных вопросах экономического развития страны.

В завершение президент дал премьер-министру ряд конкретных поручений, направленных на реализацию послания. Глава государства отметил особую важность скоординированной и эффективной работы правительства и акимов регионов с целью коренного улучшения социально-экономической ситуации в стране.

Токаев обратился к народу: что важно знать каждому казахстанцу

Лента новостей
0