Токаев прибыл с государственным визитом в Южную Корею

© Photo : Facebook / Берик УалиКасым-Жомарт Токаев прибыл в Сеул
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Сеул - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Токаев стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с момента начала пандемии коронавируса

НУР-СУЛТАН, 16 авг — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Мун Чжэ Ина прибыл с государственным визитом в столицу Республики Корея. Об этом сообщил пресс-секретарь Токаева Берик Уали. 

Он отметил, что глава Казахстана стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с момента начала пандемии. 

В рамках государственного визита 17 августа пройдут переговоры лидера Казахстана с президентом Мун Чжэ Ином, в ходе которых стороны рассмотрят широкий круг вопросов дальнейшего развития казахско-корейского стратегического партнерства.

Планируется, что стороны подпишут ряд двусторонних документов. Касым-Жомарт Токаев совместно с Мун Чжэ Ином также проведет встречу с лидерами корейского бизнеса.

Вместе с тем глава государства примет участие в церемонии, посвященной памяти национального героя Кореи, генерала Хон Бом До, который в последние годы своей жизни жил в Казахстане.

Останки национального героя Кореи Хон Бом До увезли из Кызылорды на родину

Президент Казахстана возложит венки у Монумента павших за Родину, проведет круглый стол и ряд встреч с участием крупных корейских компаний, а также встретится с бывшим Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Кроме того, запланировано посещение Сеульского киберуниверситета, на территории которого президент откроет бюст Абая Кунанбайулы.

Токаев провел совещание по ситуации в Афганистане

Лента новостей
0