Мы будем переживать за вас: Лукашенко о предстоящих выборах в Казахстане

© Пресс-служба президента Республики БеларусьПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Александр Лукашенко пожелал Касым-Жомарту Токаеву и Нурсултану Назарбаеву успехов в проведении политической кампании

НУР-СУЛТАН, 11 дек — Sputnik. Предстоящие парламентские выборы в Казахстане будут непростыми, прогнозирует президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета.

"Мы хотели бы вам (обращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву - Sputnik) и первому президенту Казахстана пожелать успехов в проведении политической кампании. То, что она будет непростой, вы видите и по Беларуси, и по другим странам. Мы будем болеть за вас, будем переживать, всячески поддерживать вас в создании стабильного, мощного и процветающего Казахстана", - сказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко назвал лекарство от "цветных революций"

Напомним, что парламентские выборы в Казахстане пройдут 10 января 2021 года. Ранее в Центризбиркоме прокомментировали появление забора перед зданием.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета

Заседание Высшего Евразийского экономического совета проходит в формате видеоконференции.

В нем участвуют президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и почетный председатель Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) Елбасы Нурсултан Назарбаев.

Президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России рассматривают представленный проект Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

Нурсултан Назарбаев выступил на саммите ЕАЭС

Среди 28 вопросов повестки дня - основные направления международной деятельности Союза на 2021 год, новый этап формирования единого газового рынка, гармонизация законодательства в нефтяной сфере, бюджет ЕАЭС на будущий год и другие.

Лента новостей
0