Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

От "Аватара" до "Звездных войн": где снимали культовые фильмы и сериалы - фото

Подписаться
Хотите совершить путешествие из кино в реальность и узнать, где снимались известные на весь мир фильмы? Тогда смотрите фотоленту Sputnik

Впечатляющие инопланетные пейзажи, готические замки и руины древних городов, сказочные и фантастичные леса, горы и реки, необитаемые острова и невероятные декорации, созданные самой природой!

"Аватар", "Хоббит" и "Властелин Колец", "Гарри Поттер", "Марсианин", "Аббатство Даунтон", "Интерстеллар", "Игра престолов" и "Звездные воины"  - в нашей фотоленте мы покажем "географию" мест, где снимались популярные фильмы и любимые сериалы.

Лифт Ста Драконов" в Чжанцзяцзе вдохновил создателей "Аватара" - фото

Где и в каких локациях творились культовые фильмы нашего времени? 

Фотоподборка Sputnik станет гидом по местам знаменитых киносъемок. 

© Photo : 20th Century Fox Film Corporation (2009)Кадр из фильма "Аватар".
Кадр из фильма Аватар  - Sputnik Казахстан
1/24
Кадр из фильма "Аватар".
© AFP 2024Прототипом горного ландшафта в кассовом фильме Джеймса Кэмерона "Аватар" стало реальное место в китайском Чжанцзяцзе.
Соревнования в Чжанцзяцзе в центральной китайской провинции Хунань - Sputnik Казахстан
2/24
Прототипом горного ландшафта в кассовом фильме Джеймса Кэмерона "Аватар" стало реальное место в китайском Чжанцзяцзе.
© Photo : 20th Century Fox Film Corporation (2015)Кадр из фильма "Марсианин".
Кадр из фильма Марсианин - Sputnik Казахстан
3/24
Кадр из фильма "Марсианин".
© AFP 2024 / Thomas CoexМарсианские ландшафты - реальное место на земле. "Марсианина" снимали в иорданской пустыне Вади-Рам, которую также называют Лунная долина.
Туристы в южной иорданской пустыне Вади-Рам - Sputnik Казахстан
4/24
Марсианские ландшафты - реальное место на земле. "Марсианина" снимали в иорданской пустыне Вади-Рам, которую также называют Лунная долина.
© Photo : Carnival Films (2010)Кадр из фильма "Аббатство Даунтон".
Кадр из фильма Аббатство Даунтон  - Sputnik Казахстан
5/24
Кадр из фильма "Аббатство Даунтон".
© AFP 2024 / Isabel Infantes Культовый сериал снимали в настоящем историческом месте - Замке Хайклер, построенном в начале XVII века и расположенном на севере английского графства Хэмпшир.
Посетители в замке Хайклер, Англия  - Sputnik Казахстан
6/24
Культовый сериал снимали в настоящем историческом месте - Замке Хайклер, построенном в начале XVII века и расположенном на севере английского графства Хэмпшир.
© Photo : Eon Productions Ltd (1974) Кадр из фильма "Человек с золотым пистолетом".
Кадр из фильма Человек с золотым пистолетом  - Sputnik Казахстан
7/24
Кадр из фильма "Человек с золотым пистолетом".
© Depositphotos.com / Praewa_koreashopping@hotmail.comОстров Ко Тапу в Таиланде, возвышающийся над водами залива Пханг-Нга, в обычные годы привлекал большое число туристов. Среди прочего скалу прославило то, что она "снималась" в фильме "Человек с золотым пистолетом", за что и получила прозвище острова Джеймса Бонда.
Девушка на скале острова Джеймса Бонда в Пхангнга, Таиланд - Sputnik Казахстан
8/24
Остров Ко Тапу в Таиланде, возвышающийся над водами залива Пханг-Нга, в обычные годы привлекал большое число туристов. Среди прочего скалу прославило то, что она "снималась" в фильме "Человек с золотым пистолетом", за что и получила прозвище острова Джеймса Бонда.
© Photo : Legendary Pictures (2014) Кадр из фильма "Интерстеллар".
Кадр из фильма Интерстеллар  - Sputnik Казахстан
9/24
Кадр из фильма "Интерстеллар".
© Depositphotos.com / Darren BakerПутешествие героев по космическому ландшафту в "Интерстелларе" снималось на крупнейшем в Европе леднике Ватнайёкюдл на острове Исландия.

Группа альпинистов на леднике Ватнайокалл, Исландия  - Sputnik Казахстан
10/24
Путешествие героев по космическому ландшафту в "Интерстелларе" снималось на крупнейшем в Европе леднике Ватнайёкюдл на острове Исландия.

© Photo : 20th Century Studios (1977-2019)Кадр из фильма "Звёздные войны".
Кадр из фильма Звёздные войны  - Sputnik Казахстан
11/24
Кадр из фильма "Звёздные войны".
© AFP 2024 / Fethi BelaidФильм Джорджа Лукаса "Звездные войны" снимался в различных местах Туниса, в том числе и в Татавине, в честь которого назвали планету Татуин.
Люди посещают скульптуру великого тунисского поэта Абу Касема - Sputnik Казахстан
12/24
Фильм Джорджа Лукаса "Звездные войны" снимался в различных местах Туниса, в том числе и в Татавине, в честь которого назвали планету Татуин.
© Photo : SNC (1967) Кадр из фильма "Искатели приключений".
Кадр из фильма Искатели приключений - Sputnik Казахстан
13/24
Кадр из фильма "Искатели приключений".
© AFP 2024 / Xavier Leoty Часть сцен фильма "Искатели приключений", в том числе бравурная кульминация, сняты в заброшенном в 1960-е и ныне знаменитом Форте Боярд у западного побережья Франции.
  Форт Боярд у западного побережья Франции - Sputnik Казахстан
14/24
Часть сцен фильма "Искатели приключений", в том числе бравурная кульминация, сняты в заброшенном в 1960-е и ныне знаменитом Форте Боярд у западного побережья Франции.
© Photo : Rhythm and Hues Studios (2011-2019)Кадр из фильма "Игра престолов".
Кадр из фильма Игра престолов  - Sputnik Казахстан
15/24
Кадр из фильма "Игра престолов".
© AFP 2024 / Fadel SennaКрепость из "Игры престолов" на самом деле существует. Она находится в Марокко и называется Ксар Айт-Бен-Хадду.
Вид на древнюю крепость Айт-Бен-Хадд, Марокко  - Sputnik Казахстан
16/24
Крепость из "Игры престолов" на самом деле существует. Она находится в Марокко и называется Ксар Айт-Бен-Хадду.
© Photo : Figment Films (2000)Кадр из фильма "Пляж".
Кадр из фильма Пляж  - Sputnik Казахстан
17/24
Кадр из фильма "Пляж".
© AFP 2024 / Saeed Khan Романтическая сцена из фильма "Пляж" снята в бухте на необитаемом острове Пхи-Пхи Ле, расположенном в Таиланде, где часто проводят конкурсы красоты.
Участницы конкурса «Мисс Вселенная 2005» на острове Пхи-Пхи  - Sputnik Казахстан
18/24
Романтическая сцена из фильма "Пляж" снята в бухте на необитаемом острове Пхи-Пхи Ле, расположенном в Таиланде, где часто проводят конкурсы красоты.
© Photo : Amblin Entertainment (1995) Кадр из фильма "Мосты округа Мэдисон".
Кадр из фильма Мосты округа Мэдисон  - Sputnik Казахстан
19/24
Кадр из фильма "Мосты округа Мэдисон".
© Depositphotos.com / MkopkaКиноманам "Кедровый мост" известен по выпущенному в 1995 году фильму "Мосты округа Мэдисон", снятому по одноименной книге Роберта Джеймса Уоллера. Фильм был сделан известным актером и режиссером Клинтом Иствудом, а главную роль в фильме исполнила Мерил Стрип. "Cedar" - кедровый мост - часто упоминается в книге Уоллера.
Кедровый мост округа Мэдисон, США  - Sputnik Казахстан
20/24
Киноманам "Кедровый мост" известен по выпущенному в 1995 году фильму "Мосты округа Мэдисон", снятому по одноименной книге Роберта Джеймса Уоллера. Фильм был сделан известным актером и режиссером Клинтом Иствудом, а главную роль в фильме исполнила Мерил Стрип. "Cedar" - кедровый мост - часто упоминается в книге Уоллера.
© Photo : MGM (2012) Кадр из фильма "Хоббит".
Кадр из фильма Хоббит - Sputnik Казахстан
21/24
Кадр из фильма "Хоббит".
© AP Photo / Mark BakerЗнаменитая деревня хоббитов находится рядом с городом Матамата – в 160 км от Окленда в Новой Зеландии. Город Матамата приобрел свою популярность после съемок всеми любимой кинотрилогии "Хоббит" и "Властелин колец". Об этом на въезде в город напоминает установленная в честь этих событий вывеска: "Добро пожаловать в Хоббитон". Более 400 туристов ежедневно посещают Хоббитон для того, чтобы погрузиться в атмосферу любимых фильмов Дж. Р. Толкина.
Туристы фотографируются во время экскурсии по фильму «Хоббит», Новая Зеландия  - Sputnik Казахстан
22/24
Знаменитая деревня хоббитов находится рядом с городом Матамата – в 160 км от Окленда в Новой Зеландии. Город Матамата приобрел свою популярность после съемок всеми любимой кинотрилогии "Хоббит" и "Властелин колец". Об этом на въезде в город напоминает установленная в честь этих событий вывеска: "Добро пожаловать в Хоббитон". Более 400 туристов ежедневно посещают Хоббитон для того, чтобы погрузиться в атмосферу любимых фильмов Дж. Р. Толкина.
© Photo : Heyday Films (2011)Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти".
Кадр из фильма Гарри Поттер и Дары Смерти  - Sputnik Казахстан
23/24
Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти".
© AFP 2024 / Tolga AkmenЛондонский железнодорожный вокзал Кингс-Кросс в северо-восточной части стал одним из "героев" в романе Джоан Роулинг. Именно на нем между платформами 9 и 10 есть потайной проход на волшебную платформу, от которой отходит экспресс в Хогвартс.
Поезд приближается к железнодорожной станции Кингс-Кросс в Лондоне - Sputnik Казахстан
24/24
Лондонский железнодорожный вокзал Кингс-Кросс в северо-восточной части стал одним из "героев" в романе Джоан Роулинг. Именно на нем между платформами 9 и 10 есть потайной проход на волшебную платформу, от которой отходит экспресс в Хогвартс.
Лента новостей
0