Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Самый высокий в мире: "Лифт Ста Драконов" в Китае - вы ахнете, когда увидите эти фото!

Подписаться
Невероятный лифт Байлун, или как его еще называют "Лифт Ста Драконов" в национальном парке Чжанцзяцзе в Китае вдохновил создателей "Аватара". Как выглядит самый высокий внешний лифт в мире - смотрите и удивляйтесь!

Лифт Байлун  - одна из самых известных достопримечательностей Китая. Это самый высокий внешний лифт в мире, который попал в Книгу рекордов Гиннесса. 

Строительство лифта началось в 1999 году. Его возвели всего за несколько лет и уже в 2002 году он был сдан в эксплуатацию и открыт для посещения.

Каким будет новый "Аватар" Джеймса Кэмерона – фото сказочного мира

Это современное чудо техники оснащено тремя стеклянными кабинами, каждая из которых способна вместить около полусотни пассажиров и доставить их вверх или вниз всего за одну минуту.

Туристам, которые решили воспользоваться этим подъемником, он изрядно экономит время, доставляя их всего за 60 секунд в нужный пункт назначения вместо трехчасового восхождения пешком по очень опасной тропе вдоль отвесных скал.

Самые впечатляющие канатные дороги мира – фото

Лифт со столь грозным названием расположен в пейзажной зоне Улинъюань национального парка Чжанцзяцзе. Он поднимает туристов на высоту 330 метров, а уже там, со склона горного хребта, открываются невероятные, завораживающие виды на долину с кварцитовыми столбами. От этих картин природы у туристов просто захватывает дух.

Именно здесь, вдохновившись пейзажами этих мест, Джеймс Кэмерон снимал некоторые эпизоды фильма "Аватар". 

Куда поехать, чтобы пощекотать нервы - фото

Смотрите фото!

© AFP 2024 / Wang ZhaoСамый высокий внешний подъемник в мире с устрашающим названием "Лифт Ста Драконов" в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
Лифт Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
1/12
Самый высокий внешний подъемник в мире с устрашающим названием "Лифт Ста Драконов" в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
© AFP 2024 / Wang ZhaoСтроительство лифта Байлун началось в 1999 году, а в 2002 году он был сдан в эксплуатацию.
Туристы в лифте Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
2/12
Строительство лифта Байлун началось в 1999 году, а в 2002 году он был сдан в эксплуатацию.
© AFP 2024 / Wang ZhaoБайлун - самый высокий внешний лифт в мире, который ни раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. На фото: статуя Аватара у ворот тематического почтового отделения в коридоре, ведущем к лифту Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
Статуя Аватара у ворот тематического почтового отделения в коридоре, ведущем к лифту Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
3/12
Байлун - самый высокий внешний лифт в мире, который ни раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. На фото: статуя Аватара у ворот тематического почтового отделения в коридоре, ведущем к лифту Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
© AFP 2024 / Wang ZhaoЛифт оснащен сейсмическими датчиками, при срабатывании которых люди в короткие сроки будут эвакуированы и доставлены вниз. На фото: туристка в маске у лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
Туристка в маске у лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
4/12
Лифт оснащен сейсмическими датчиками, при срабатывании которых люди в короткие сроки будут эвакуированы и доставлены вниз. На фото: туристка в маске у лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
© AFP 2024 / Wang ZhaoПорой, чтобы прокатиться на этом чудо-подъемнике, туристы выстаивают в очереди около четырех часов, и это их не останавливает. На фото: туристы снимают лифт Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
 Туристы снимают лифт Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
5/12
Порой, чтобы прокатиться на этом чудо-подъемнике, туристы выстаивают в очереди около четырех часов, и это их не останавливает. На фото: туристы снимают лифт Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
© AFP 2024 / Wang ZhaoЛифт Байлун поднимает туристов на высоту 330 метров, на смотровую площадку на вершине горы в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань.
Лифт Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
6/12
Лифт Байлун поднимает туристов на высоту 330 метров, на смотровую площадку на вершине горы в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань.
© AFP 2024 / Wang ZhaoОбезьяны гуляют по площади возле лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
Обезьяны гуляют по площади возле лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
7/12
Обезьяны гуляют по площади возле лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
© AFP 2024 / Wang ZhaoЛифт состоит из трех двухэтажных кабин, чья грузоподъемность составляет 3 750 килограмм.
Туристы позируют во время поездки в лифте Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
8/12
Лифт состоит из трех двухэтажных кабин, чья грузоподъемность составляет 3 750 килограмм.
© AFP 2024 / Wang ZhaoОдна кабина может поднять или спустить за один раз около 50 пассажиров.
Лифт Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
9/12
Одна кабина может поднять или спустить за один раз около 50 пассажиров.
© AFP 2024 / Wang Zhao"Лифт Ста Драконов" является самым большим по грузоподъемности и самым быстрым пассажирским лифтом, самым высоким современным подъемником, самым высоким открытым экспозиционным лифтом в мире. На фото: девушка-фотограф в ожидании туристов у лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
Девушка-фотограф в ожидании туристов у лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
10/12
"Лифт Ста Драконов" является самым большим по грузоподъемности и самым быстрым пассажирским лифтом, самым высоким современным подъемником, самым высоким открытым экспозиционным лифтом в мире. На фото: девушка-фотограф в ожидании туристов у лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай.
© AFP 2024 / Wang ZhaoПодъемник позволяет сэкономить около трех часов ходьбы и всего за одну минуту доставляет туристов на гору, с которой открывается вид на долину с кварцитовыми столбами.
Туристы фотографирую окрестности во время поездки в лифте Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
11/12
Подъемник позволяет сэкономить около трех часов ходьбы и всего за одну минуту доставляет туристов на гору, с которой открывается вид на долину с кварцитовыми столбами.
© AFP 2024 / Wang ZhaoЗдесь канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон снимал свой "Аватар".
Туристы в масках у лифта Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, Китай - Sputnik Казахстан
12/12
Здесь канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон снимал свой "Аватар".
Лента новостей
0