Следствие по делу о зверском убийстве Аяжан Едиловой завершилось

© Photo : almaty.tvПропавшая Аяжан Едилова
Пропавшая Аяжан Едилова - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Сейчас резонансное дело находится на стадии ознакомления и поступит в суд в октябре этого года

АЛМАТЫ, 30 сен — Sputnik. Следствие по делу об изнасиловании и жестоком убийстве Аяжан Едиловой завершилось, сейчас дело находится на стадии ознакомления. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщил адвокат Кадыржан Галымжанулы, представляющий сторону потерпевшей.

Адвокат добавил, что дело поступит в суд в октябре.

Подозреваемому предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана: статье 120 "Изнасилование" и статье 99 "Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление". Расследованием занималась специализированная прокуратура города Алматы.

Аяжан Едилова пропала 19 марта - девушка вышла с работы, но домой так и не вернулась. О том, что ее жестоко убили, стало известно 22 марта. Девушку похоронили в Талдыкоргане. Ее тело обнаружили 19 марта. Сообщалось, что тело погибшей было расчленено и спрятано в мусорных баках, а ногти вырваны.

Зверски убитую Аяжан Едилову похоронили

Подозреваемого задержали сразу. Его запечатлели камеры видеонаблюдения в подъезде вместе с жертвой. О предполагаемом убийце известно, что он родился в 1993 году, живет в Туркестанской области. Рос в интеллигентной семье, всегда считался спокойным парнем. При задержании он пытался совершить суицид и травмировал себя. После выписки из больницы на время проведения расследования его перевели в следственный изолятор.

Он и Аяжан встретились по договоренности, однако цель этой встречи до сих пор неизвестна. Родные предполагали, что это касалось бизнеса Аяжан.

Плакала и говорила, что не хочет умирать – какой была Аяжан Едилова

Какой была Аяжан Едилова

Аяжан была общительной и доверчивой, рассказала родственница погибшей Нургуль Абеуталипова.

"Она жила у меня во время каникул. Была очень воспитанной, доверчивой, с легкостью могла подружиться с новыми людьми, такой у нее был характер. По клубам, кафе не гуляла, сидела дома, занималась своей работой, с бисером работала. Она даже у подруги никогда не ночевала. Всегда приходила домой вовремя. Если задерживалась на работе, то предупреждала. В тот трагический день она впервые не позвонила", - рассказала Абеуталипова.

Лента новостей
0