Без прав и с факелом в руках: шоферы намеренно нарушили ПДД и сняли это на видео в Актау

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗа рулем. Архивное фото
За рулем. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
В машинах сидели непристегнутые школьники, один из них устроился на раме задней двери автомобиля, держа в руках горящую доску

АЛМАТЫ, 20 авг — Sputnik. В Актау водители трех машин решили снять ролик о том, как они нарушают правила дорожного движения. Видео по достоинству оценили полицейские - они составили административные протоколы на каждого водителя.

Как пишет портал "Мой Город", актаусцы снимали свои нарушения с телефона и с дрона. В машинах сидели непристегнутые школьники, один из них сидел на раме задней двери автомобиля, держа в руках горящую доску.

Случай прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области.

"При мониторинге социальных сетей было замечено несколько автомобилей, которые нарушили правила дорожного движения", - сказали в ДП.

Там отметили, что сотрудники батальона патрульной полиции Актау установили личности водителей. В отношении каждого из них составили адмпротоколы.

Отец несовершеннолетнего "шумахера" из Аркалыка принес извинения – видео

Водителям Toyota Camry и Toyota Land Cruiser - по статьям 595 "Нарушение правил маневрирования" и 593 "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров" Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.

Санкция статьи 595 предусматривает штраф от 5 до 20 МРП, статьи 593 - штраф от 5 до 10 МРП.

В отношении водителя Kia K7, помимо статей 593, 595 Административного кодекса, составлен протокол по части второй статьи 612 за отсутствие права управления транспортным средством (штраф в 20 МРП).

Машину водворили на штрафстоянку.

Казахстанец учил сына-подростка уходить от погони – полицейский рассказал, как все было

Лента новостей
0