Отдыхали в баре и вели прямой эфир: чиновнику пришлось извиниться за свою супругу

CC0 / Daniel Lages / Дискотека, клуб, вечеринка
Дискотека, клуб, вечеринка - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Председатель правления КОРЭМ заверил, что такого больше не повторится

НУР-СУЛТАН, 2 авг — Sputnik. Чиновнику в Нур-Султане пришлось извиняться за свою супругу, которая нарушила карантин, сообщает телеканал КТК.

Ранее сообщалось о том, что в рестобаре "Какие люди", несмотря на запрет на работу в выходные дни, были посетители, в том числе известная блогерша и жена высокопоставленного чиновника из министерства энергетики. Они пели под караоке, отдыхали, не соблюдая социальную дистанцию и масочный режим, и даже вели прямой эфир в соцсети с застолья.

Ужесточение карантина в Казахстане: что изменится со 2 августа

За свою жену, которая грубо нарушила карантин, пришлось публично извиняться чиновнику.

"Хочу высказаться насчет вчерашнего инцидента в караоке с участием своей супруги. Я, как и мои коллеги, неукоснительно соблюдаю все меры предосторожности, рекомендованные санитарными врачами. Я приношу вам свои искренние извинения за вчерашний инцидент, - сказал глава правления АО "Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности" (КОРЭМ) Бакытжан Ильяс. - С супругой у нас был серьезный разговор, впредь такого больше не повторится".

Карантин усилят, а "ковидные" надбавки сократят: что изменится в августе

За выходные мониторинговые группы выявили нарушения в 40 объектах. Так, в одном из банкетных залов полицейские остановили той, гостями которого были 200 человек.

Между тем инфекционные стационары стремительно заполняются пациентами, больными коронавирусом. Врачи сообщили, что ежесуточно к ним попадают по 200 человек. Причем почти каждому второму больному необходима кислородная поддержка.

Сколько стоило провести той в карантин - задержание в Талдыкоргане

"Только за прошедшие сутки мы госпитализировали 178 пациентов, выписали 105. Мы видим, что число госпитализированных превышает число выписанных. Это говорит о том, что койки заполняются мгновенно", - сказала пресс-секретарь управления общественного здравоохранения Нур-Султана Айгерим Ардаккызы.

Напомним, в Казахстане со 2 августа ужесточили карантин. Что изменилось, читайте здесь

Лента новостей
0