Женщина погибла под колесами полицейского авто в Алматы

© Sputnik / Серикжан КовланбаевПолиция
Полиция  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Расследование по факту наезда полицейской автомашины на пешехода начато в департаменте полиции города

АЛМАТЫ, 14 июн — Sputnik. В управлении дознания города Алматы начато досудебное расследование по факту наезда полицейской автомашины на женщину-пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По данным пресс-службы алматинского департамента полиции, дорожно-транспортное происшествие произошло 14 июня около семи часов утра по улице Утемисулы в Алатауском районе.

Попытку суицида совершил полицейский в Павлодаре

"Водитель – гражданин Т., сотрудник полиции, управляя служебной автомашиной марки Hyundai Elantra, следовал по улице Утемисулы в южном направлении. Избегая столкновения с автомобилем, который неожиданно стал совершать маневр, полицейский выехал на восточную обочину автомойки, где допустил наезд на женщину-пешехода, а также на стоящую автомашину "ГАЗель", водитель которой находился вне своего транспортного средства", - указывается в сообщении городской полиции.

Полицейский погиб в ДТП в Алматы

В результате происшествия женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась до приезда бригады скорой помощи.

Факт ДТП зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Виновнику аварии может грозить до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело находится в производстве управления дознания департамента полиции Алматы.

Лента новостей
0