Собаку избили топором в Алматинской области - полиция начала расследование

© Photo : Pixabay / Engin AkyurtСобака
Собака - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Сейчас собака находится в тяжелом состоянии. Женщине, которая подозревается в жестоком обращении с животным, грозит уголовная ответственность

НУР-СУЛТАН, 31 мая — Sputnik. Полиция Алматинской области расследуют уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой в одном из местных сел. 

"В отношении 30-летней жительницы Енбекшиказахского района начато досудебное расследование по статье 316 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными", - сообщили в полиции.

Отметим, что в Казахстане наказание по этой статье предусматривает крупный штраф либо арест на срок до 50 суток.

В настоящее время допрашиваются свидетели преступления, назначены экспертизы.

Мертвые собаки на улицах напугали жителей Западного Казахстана

Ранее в соцсетях появился пост об избиении привязанной к дереву собаки, которое произошло в селе Байтерек. По словам автора поста, беременная жительница поселка била собаку по голове обухом топора, после чего взялась за нож. Неравнодушным жителям удалось забрать собаку к себе и спасти ее от дальнейших истязаний.

В Байконыре гибнут собаки: ветеринары подозревают догхантеров-отравителей

Отмечается, что свидетелями избиения стали несколько детей.

В дальнейшем собака попала в руки волонтеров, которые отвезли ее в ветеринарную клинику. Там стало известно, что питомец получил закрытую черепно-мозговую травму и гематомы.

"По всей видимости в обухе топора был гвоздь, который в нескольких местах пробил кожу и ткани. Кровотечение из носа и из глаз. На ногах стоит плохо, зрачки разного размера, глаза очень сильно отекли. Пока состояние стабильно тяжелое", - рассказали волонтеры.

Массовый отстрел собак: жителю Сатпаева грозит арест

Лента новостей
0