Жуткое ДТП в Таразе: полиция задержала водителя, скрывшегося с места происшествия

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Казахстанцы обсуждают жуткое видео, на котором запечатлены кровавые кадры с места резонансного ДТП

НУР-СУЛТАН, 7 мая — Sputnik. Полиция Тараза задержала водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом и скрывшегося с места аварии.

Страшное ДТП произошло в минувший четверг, шестого мая на проспекте Абая в Таразе. В результате происшествия погиб человек. От сильного удара при столкновении с авто, части тела погибшего разбросало по проезжей части.

Жуткое ДТП произошло в Актюбинской области: скончались два человека

В департаменте полиции города корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, по факту смертельного ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

"По данному факту проводятся ряд следственных действий. Сотрудниками полиции в ходе плана-перехвата установлен и задержан водитель. Назначен ряд экспертиз. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно", – сообщили в полиции.

Семь человек погибли в крупном ДТП с большегрузом в Алматинской области

Видео с места ДТП опубликовано в Тelegram-канале taraz_v_obektive.

По данным Генпрокуратуры, за прошлый год по стране зарегистрировано 13 515 ДТП (16 614 – за 2019 год), в них пострадал 19 841 человек (на 19,3% меньше, чем за аналогичный период 2019 года – 24 585). Различного рода ранения и травмы получили 17 844 человек, погибли - 1 997 человек. В 2019 году жертвами ДТП стали 2 405 человек.

Авто разорвало пополам: два человека погибли в ДТП на севере Казахстана

Полицейские отмечают, чаще всего причиной ДТП становится пренебрежение правилами дорожного движения, а именно несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу водителями.

Лента новостей
0