Собака покусала мужчину в Павлодаре: хозяин животного выплатит 300 тысяч тенге

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКлыки собаки
Клыки собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Павлодарец, которого покусала собака, через суд добился возмещения морального вреда на 300 тысяч тенге

ПАВЛОДАР, 15 мар — Sputnik. Городской суд в полном объеме удовлетворил исковые требования павлодарца к владельцу собаки, покусавшей мужчину. Об этом сообщила пресс-служба судебного ведомства.

В суде установлено, что днем 4 января детской площадке во дворе дома мужчину укусила собака, был причинен вред здоровью.

Хозяин животного признал иск в 300 тысяч тенге в полном объеме, пояснив, что его собака действительно находилась без присмотра.

Забежавшую в Павлодар косулю растерзали бродячие собаки - видео

В ведомстве пояснили, что животное является объектом гражданских правоотношений, его владелец отвечает за своего питомца.

Суд пришел к выводу о наличии оснований для возложения на ответчика гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный здоровью, путем компенсации морального вреда.

В итоге судом были удовлетворены исковые требования полностью. Решение вступило в законную силу.

Сельчанин украл и съел собаку в Северо-Казахстанской области

Ранее сообщалось о том, что собака покусала мальчика в городе Аксу. Владелец собаки привлечен к ответственности по статье 408 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение установленных местными представительными органами областей, городов республиканского значения и столицы правил содержания и выгула собак и кошек). Эта статья влечет штраф в размере десяти МРП (29 170 тенге, или около 70 долларов).

Лента новостей
0