Сельчанин украл и съел собаку в Северо-Казахстанской области

© Sputnik / Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкСобака, архивное фото
Собака, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
В преступлении подозревается житель села, который имеет судимости. Расследование ведется по статье "Кража"

ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 фев — Sputnik. В Северном Казахстане сельчанин украл у соседей немецкую овчарку и съел ее, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

ЧП произошло в селе Токуши Аккайынского района. Хозяйка немецкой овчарки по кличке Рекс обратилась с заявлением в полицию. 

© Photo : Предоставлено хозяйкой собаки Убитый пес по кличке Рекс
Сельчанин украл и съел собаку в Северо-Казахстанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Убитый пес по кличке Рекс

По словам женщины, ЧП случилось под утро. Она проснулась от громкого собачьего лая и сразу выскочила на крыльцо.

"У нас еще алабай и дворняжка. Смотрю, оба лают, а Рекса нет. Только лежит цепь и ошейник. Первая моя мысль, что собака оторвалась. Я пошла со двора на собачий лай, стала кричать громко: "Рекс! Рекс!". Боялась, что он к соседям во двор забежит, они гусей держат. Искала-искала и вернулась домой ни с чем. Поставила чайник, думала, потом пойду, поищу. Уже начало светать, и тут подруга пришла. У тебя ничего не случилось? Я говорю - собака оторвалась. А она - не оторвалась, ее убили", - рассказала хозяйка собаки.

Очередное зверство в Шымкенте: собаку практически ослепили

Во дворе на снегу она увидела мужские следы и много крови возле собачьей будки, по следам было заметно, что собаку волокли со двора на улицу.

"Рекса тащили волоком, потому что он тяжелый. А пес, видать, очухался, и дал им бой. На снегу было видно, как они там кувыркались-валялись. Судя по количеству крови, Рекса там и добивали. Просто страшно смотреть. Я молилась, чтобы побыстрей все это снегом засыпало. Они пытались запутать следы, пошли по другой улице, потом вернулись назад. Мы не стали к дому подходить, я поняла, кто это, и вызвала участкового", - рассказала женщина.

В задержании возможного живодера принимало участие все село. Несмотря на юный возраст он уже заработал среди односельчан крайне плохую репутацию. У парня есть две судимости.

Госприюту для бездомных животных ищут нового хозяина в Нур-Султане

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 188 Уголовного кодекса "Кража". В совершении уголовного преступления подозревается ранее судимый житель этого же села, 2001 года рождения, из корыстных побуждений совершивший кражу собаки для дальнейшего личного употребления", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

В полиции предоставили фото найденной шкуры убитой собаки, которое мы не будем публиковать по этическим соображениям. 

В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Почему живодеры остаются безнаказанными

Лента новостей
0