Семья с пятью детьми отравилась угарным газом в общественной бане в Алматы

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкСауна
Сауна - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Семью заперли в бане, когда из-за неисправного дымохода помещение начало заполняться угарным газом

НУР-СУЛТАН, 2 мар – Sputnik. В общественной бане в Алматы едва не произошла трагедия – многодетная семья отравилась угарным газом. К счастью, никто не погиб, передает "Первый канал. Евразия".

По словам отца семейства Мусы Космуратова, хозяйка бани пустила семью помыться и закрыла их на полтора часа. Однако вскоре у детей, младшей из которых три года, начала кружиться голова, появилась тошнота. Потом стало плохо супруге.

"Сначала подумала, что плохо стало от жары, но потом их начало тошнить, мы поняли: что-то не так. В какой-то момент я подумала, что мы там умрем взаперти", - вспоминает Бахыт Кыдырбекова.

Мужчина стал кричать, чтобы открыли дверь. К счастью, хозяйка услышала крики и прибежала на помощь.

Всех срочно доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Взрыв газа в многоэтажке Петропавловска: жильцов начнут заселять в квартиры

Специалисты проверили баню после инцидента и выяснили, что угарный газ пошел в помещение из-за неисправных отопительного котла и вентиляции. Ответственность за это должен нести владелец.

При этом указывается, что баню раньше проверяли и установили прибор определения загазованности, который в нужный момент не сработал.

Напомним, 27 февраля в Туркестане найдены мертвыми мать и четверо ее детей. Как выяснилось, семья погибла из-за неисправного отопления на природном газе.

Женщина и подросток насмерть отравились угарным газом на востоке Казахстана

Лента новостей
0