Попал в воронку с зерном: рабочий погиб на элеваторе на севере Казахстана

© Sputnik / Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкРабочий насыпает пшеницу в грузовик, архивное фото
Рабочий насыпает пшеницу в грузовик, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Разнорабочий очищал металлический силос для хранения зерна и угодил в воронку

АЛМАТЫ, 11 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области 36-летний рабочий погиб на элеваторе. Его затянуло в воронку с зерном. Полицейские проводят расследование, сообщает Polisia.kz.

Несчастный случай произошел во вторник днем 9 февраля на элеваторе ТОО "Ак Нан Север" в селе Новоишимское. В районной полиции рассказали, что при проведении работ по очистке металлического силоса для хранения зерновых культур, где находилось 140 тонн зерна, образовалась воронка, в которую провалился 36-летний разнорабочий.

ЧП на шахте в Карагандинской области: один рабочий погиб

Его тело извлекли только семь часов спустя. Следственно-оперативная группа провела осмотр, опросила свидетелей. Факт гибели на производстве внесен в единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 156 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил охраны труда".

Данное деяние наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на полное и объективное установление всех обстоятельств происшествия.

Гибель на шахте в Актюбинской области: выживший рассказал, как произошла трагедия

В полиции руководителям и ответственным лицам сельхозформирований напомнили, что работы, сопряженные с риском для жизни и здоровья, должны проводиться в строгом соответствии с требованиями законодательства.

Лента новостей
0