ЧП на шахте в Карагандинской области: один рабочий погиб

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкШахтер в руднике, архивное фото
Шахтер в руднике, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Погибший горняк проработал в должности машиниста буровой установки 15 лет. Руководство компании "АрселорМиттал Темиртау" выразило соболезнования родным и близким погибшего

НУР-СУЛТАН, 14 янв — Sputnik. В результате аварии на шахте имени Ленина в Карагандинской области погиб один рабочий.

"Коллектив и руководство компании "АрселорМиттал Темиртау" выражают искренние соболезнования родным и близким машиниста буровой установки Николая Шадирова, погибшего в результате инцидента на шахте имени Ленина", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Карагандинской области со ссылкой на компанию.

ЧП на шахте в Карагандинской области: пострадали два человека

Отмечается, что "АрселорМиттал Темиртау" окажет семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку в полном соответствии с законодательством Казахстана и коллективным договором.

Николай Шадиров, подземный машинист буровой установки 5-го разряда, проработал в управлении "Спецшахтомонтаждегазация" угольного департамента компании 16 лет, из них 15 - в должности машиниста буровой установки.

Авария на угольной шахте

На шахте имени Ленина в Шахтинске Карагандинской области угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" при бурении разведочной скважины в ночь на 14 января произошло повышенное выделение газа метана и мелких фракций угля.

Гибель на шахте в Актюбинской области: выживший рассказал, что произошло

В этот день трое рабочих - машинист буровой установки, помощник машиниста, а также горный мастер участка вентиляции и техники безопасности - производили работы по бурению скважин эксплуатационной разведки в забое.

Вследствие аварии горный мастер и помощник машиниста немедленно покинули место аварии, а машинист из забоя выйти не смог. На момент аварии в шахте находились 137 работников третьей смены, из которых 136 были выведены на поверхность.

"При выбросе газа и угля на шахте имени Ленина в Карагандинской области пострадали два человека. Сейчас они находятся в токсикологическом отделении Областного медицинского центра Караганды", – сообщили в акимате региона.

Смерть шахтеров в Актюбинской области: создана комиссия для расследования

Для расследования данной аварии департаментом комитета промышленной безопасности министерства по ЧС по Карагандинской области создана комиссия.

Лента новостей
0